Выставка цифровых копий "Босх и Брейгель. Загадки мистической эпохи" в Рязани
2 июня 2026
Новоспасское - колыбель русской музыки
2 июня 2026
Ушла из жизни поэт Татьяна Кузовлева
31 мая 2026
Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве пройдет II фестиваль негосударственных театров "Театр нашего времени"

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

2-5 июня 2022 года состоится II ежегодный городской фестиваль негосударственных профессиональных театров "Театр нашего времени".

"Театр нашего времени" - проект, созданный для развития художественной деятельности негосударственных театральных коллективов и укрепления творческого обмена. Особенностью фестиваля является отсутствие жюри. Проект проходит в два этапов без выявления победителей.

Опыт проведения фестиваля в 2021 году показал, что мастеров театрального искусства не стоит ограничивать одной темой. Участникам проекта предоставлена полная свобода самовыражения. Единственным обязательным требованием является показ спектаклей, поставленных не ранее 2018 года по произведениям современных драматургов.

В 2022 году фестиваль вышел на Всероссийский уровень. Было подано 54 заявки. Откликнулись театры из самых разных уголков страны, начиная от Санкт-Петербурга и заканчивая Иркутском.

Отбор прошли 16 театров:
1) Театр "Так"
2) Независимый театральный проект Г. Гольдмана
3) Театральный особнякЪ
4) Московский драматический театр "Большая Медведица"
5) Лютый театр
6) Театр "Улыбки и иллюзии"
7) Театр "Логос"
8) Театр "OST"
9) Синтез-театр "ДО"
10) Театр "S. T. E. R."
11) Мастерская Заслуженного работника культуры РФ Л. Ю. Краснова ИСИ
12) Театр Егора Клопенко
13) Камерный театр Демидовой Татьяны
14) Театр Алехандро Валенсио
15) Команда "Переход"
16) Театр "Историй"

В программе фестиваля будет представлено множество самобытных, философских, побуждающих мыслить постановок. Спектакли пройдут в разных направлениях и жанрах: пантомима, jam session, психологический перфоманс, драма, моноспектакль, авторское исполнение.

Помимо вечных вопросов о любви, чести и достоинстве режиссеры, участвующие в фестивале, решили без лишней скромности "обсудить" со зрителем критерии сегодняшнего времени, новые нормы и о новой этике. Изменился мир на самом деле или проблемы общества остались все те же, что и 100 лет назад? Ответ на этот и многие другие вопросы дадут прямо со сцены актеры.

Приятным завершение фестиваля "Театр нашего времени" станет выступление группы "HRISTINA". Арт-поп певица из Москвы 5 июня выступит на сцене старинного особняка XVIII века (главного здания Дома культуры "Гайдаровец") с русским андеграундом. В ее музыке смелый вокал переплетается с синтами из 80х: любовь и красота, драйв и сладкая тревога — все это ожидает зрителей. В завершении вечера выступит диджей Paco Veras.

Спектакли пройдут абсолютно бесплатно. Зарегистрироваться на события, а также посмотреть афишу театральных постановок можно на официальном сайте.

Организаторы фестиваля: Дом культуры "Гайдаровец" и Московский драматический театр "Большая медведица".

Партнеры фестиваля:
Библиотека № 19 им. Ф.М. Достоевского
Библиотека № 8 им. А.П. Чехова
Культурный центр "Новослободский"
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Антон Аносов о театре, поэзии и точках невозврата
Дмитрий Овчинников. Онегин 2.0. Лирическая сцена
От Пёрселла до Бернстайна: музыка любви и страсти с кулинарными интермеццо

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть