Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В VK Клипах ежедневно будут выходить видео о закулисной жизни балетной и оперной трупп МАМТ

Автор: Ревизор.ru
Афиша
Афиша

"Культура.РФ" совместно с Музыкальным театром К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко представляет проект об артистах оперы и балета. Главной платформой проекта станут VK Клипы.

Артисты театра рассказали, как они готовятся к спектаклям, переживают разные роли, что можно, а что нельзя есть и пить перед выступлением, какие неловкие ситуации происходили с ними во время спектаклей.

Специально для проекта #ЗаКулисами артисты оперы исполнили арии из "Любовного напитка" Гаэтано Доницетти, "Макбета" Джузеппе Верди и "Хованщины" Модеста Мусоргского. Танцовщики показали классические балетные па, а также представили фрагменты из "Снегурочки" на музыку Петра Ильича Чайковского, "Каменного цветка" Сергея Прокофьева, "Эсмеральды" Цезаря Пуни и "Сильфиды" Пьера Лакотта на музыку Жана Шнейцхоффера.

Максим Севагин, художественный руководитель балетной труппы МАМТ: "Такие проекты интересны и важны как для зрителей, так и для артистов. Первые получают возможность увидеть жизнь театра за кулисами и узнать о повседневной профессиональной рутине любимых артистов. А для танцовщиков труппы это прекрасная возможность не просто продемонстрировать свои возможности и умения, но и напомнить зрителю, сколько сил и эмоций вкладывается в подготовку к каждому спектаклю".

Всего создано 20 клипов. Проект открыла Анастасия Лименько, ведущая солистка МАМТ. Она рассказала, как для артистов балета готовят костюмы к спектаклю. Премьер МАМТ, народный артист России Георги Смилевски объяснил, как танцовщики готовятся к выходу на сцену. Все ролики можно будет найти по хештегу и в отдельной подборке в VK Клипах.

Проект пройдет в преддверии нового театрального сезона МАМТ. Уже в сентябре героев #ЗаКулисами можно будет увидеть на сцене театра — афиша спектаклей доступна на сайте театра.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть