"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Ярославле скончался заслуженный артист России Юрий Клипп

Он работал в Ярославском ТЮЗе и Театре-студии "Балаган".

Автор: Ревизор.ru
Юрий Клипп. Фото: kino-teatr.ru.
Юрий Клипп. Фото: kino-teatr.ru.
Сегодня, 7 июня, в Ярославле ушел из жизни актер кино, театра и телевидения Юрий Аркадьевич Клипп, заслуженный артист России. Печальная новость появилась на странице ВКонтакте Театра-студии "Балаган", где покойный в последние годы вёл студии и ставил спектакли. Также Юрия Клиппа в некрологе назвали артистом Ярославского ТЮЗа.

Юрий Клипп немного не дожил до 85 лет (мог отметить юбилей 5 августа). Причиной его смерти назвали продолжительную болезнь без конкретики. О месте и времени прощания обещают сообщить дополнительно.

Юрий Клипп был родом из Украины, в 1968 году окончил ГИТИС имени Луначарского. Работал в таких театрах СССР, как львовский Театр Советской Армии, Таллиннский республиканский театр русской драмы, Новгородском и Тамбовском драмтеатрах, а затем – на ярославских сценах.

Также Клипп активно снимался в кино. Впервые он сыграл в научно-фантастическом фильме Бориса Ивченко 1978 года "Под созвездием Близнецов", снятом по повести фантаста Игоря Росоховатского "Гость". Затем артист появлялся в фильмах и сериалах "Подкидной", "Слепой", "Котовский", "О любви и прочих неприятностях".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости театров
Бывший актер театра "Сфера" Алексей Новицкий умер за пять дней до 76 лет
2 июля 18:15
Всероссийский культурно-патриотический проект «Бал Победы» состоялся в Театре Российской Армии
1 июля 22:17
В Театре на Юго-Западе с большим успехом прошел концерт в поддержку ветеранов боевых действий.
1 июля 18:27
Детская программа фестиваля "Театральный бульвар" откроется спектаклем "Вафельное сердце"
1 июля 15:36
Евгений Князев удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени
30 июня 18:36
В Москве труппа из Бразилии представит спектакль «Брас Кубас» по роману Машаду де Ассиса
30 июня 2:40
Театры из Москвы и Петербурга выступят на фестивале «Балтийские сезоны» в Калининграде
30 июня 2:12
«Мариинка» отметит 115-летие мировой премьеры балета «Шехеразада» Михаила Фокина
30 июня 1:02
Михаил Мишустин поздравил Волковский театр с 275-летием
29 июня 21:02
ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть