Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024
"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 апреля 2018 23:07

Омский театр "Арлекин" приедет с гастролями в Казань

Автор: Ревизор.ru
Фото: Омский театр куклы, актёра, маски "Арлекин" (michkoff.narod.ru) и Татарский театр кукол "Экият" (ok.ru)
Фото: Омский театр куклы, актёра, маски "Арлекин" (michkoff.narod.ru) и Татарский театр кукол "Экият" (ok.ru)

В рамках федеральной программы "Большие гастроли" Омский государственный театр куклы, актёра, маски "Арлекин" с 11 по 15 апреля будет представлять на сцене Татарского государственного театра кукол "Экият" такие спектакли, как "Двенадцать месяцев", "Хочу быть большим", "Ночь перед Рождеством".

Спектакль, поставленный режиссёром Светланой Евстратенко по знаменитой сказке Самуила Маршака "Двенадцать месяцев" откроет гастрольные показы и будут идти на сцене театра "Экият" 11, 12, 13 и 15 апреля. Юные зрители увидят всем известную волшебную историю о двенадцати месяцах, которые раз в году собираются у костра в зимнем лесу. Несчастной, но доброй и трудолюбивой Падчерице мачеха поручила собрать зимой подснежники и  ни в коем случае не велела возвращаться домой без этих цветов. Падчерица встречается с двенадцатью месяцами, которые жалеют её и решают ей помочь. Она приносит подснежники домой и всё рассказывает мачехе, которая недовольна, что Падчерица не попросила у них чего-то большего. Тогда мачеха отправляет в лес свою глупую и ленивую дочь. Что будет дальше — зрителям расскажет спектакль.

Фото: puppet-show.ru

Начало сеансов: 11 апреля: 11:00, 13:00, 12 апреля: 11:00, 13:00, 13 апреля: 11:15, 13:00; 15 апреля: 12:30, 15:00

Постановку режиссёра Ларисы Шнякиной "Хочу быть большим" по произведению Геннадия Цыферова и Генриха Сапгира увидят юные зрители Казани 13, 14 и 15 апреля. В этой сказочной постановке Котёнок убегает на улицу от мамы-кошки, обидевшись на неё за то, что она назвала его маленьким. Все звери, которых он встречает, называют его маленьким. Льву-грубияну надоело быть большим, и он хочет поменяться возрастом с Котёнком. В сказке возможно всё, и они меняются возрастами.

Фото: seatscan.ru

Начало сеансов: 13 апреля: 10:00, 14 апреля: 11:00, 13:00, 15 апреля: 10:00,

14 апреля юные зрители театра "Экият" увидят необычную постановку режиссёра Владимира Бирюкова, лауреата премии "Золотая маска" — "Ночь перед Рождеством" по  гоголевскому сюжету с необычными театральными решениями, превращениями, кукольными спецэффектами. Удивительная, чудесная атмосфера прошлых веков передана с иронией и ностальгической ноткой. Спектакль расскажет о кузнеце Вакуле, который из-за любви к красавице Оксане совершает удивительное и трудное путешествие за черевичками, которые носит царица. Ради этого Вакуле приходится иметь дело с самим чёртом.  Постановка рассчитана на зрителей от 12 лет.


Фото: puppet-show.ru

Начало сеансов: 18:30
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть