"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Саратовская "Творческая мастерская" приедет в воскресенский театр "Софит" с гастролями

Автор: Ревизор.ru
Фото: teatrsofit.ru
Фото: teatrsofit.ru

На сцене тетра "Софит" в городе Воскресенске состоится показ гастрольных спектаклей саратовской "Творческой мастерской". 24 и 25 марта зрители увидят гастрольный спектакль "Кукляндия - волшебная страна!".

24 и 25 марта на сцене "Софита" воскресенцы увидят спектакль "Кукляндия - волшебная страна!". Сюжет спектакля, поставленного по мотивам сказки "Мульти-Пульти" А. Хайта и А. Курляндского, рассказывает о том, как Бременские музыканты отправляются в другую сказку, потому что им надоела глупость Разбойников. Разбойники вместе со старухой Шапокляк и Волком из "Ну, погоди!" похищают Чебурашку,  а Крокодил Гена и Карлсон зовут на помощь Зайца, который Волка всегда побеждает. Пытаясь освободить Чебурашку, Заяц попадает в плен к Разбойникам. Карлсон и Крокодил Гена спасают похищенных героев, а вместе с ними активно участвуют и зрители. Спектакль зрелищный, весёлый и музыкальный. В нём занято 11 артистов и 13 ростовых кукол. Дети отправятся в увлекательное сказочное путешествие, которое никого не оставит равнодушным. Это не просто спектакль - это своеобразный сказочный квест, в котором любимые герои любимых мультфильмов оживают, чтобы прийти к детям из чудесного мира. Ведь всем нам в детстве когда-нибуь хотелось увидеть "вживую" тех персонажей, которых мы видели на экранах и о которых говорилось в сказках - поговорить с весёлым затейником Карлсоном, поиграть с ловким и находчивым Зайцем из "Ну, погоди", познакомитьася с Чебурашкой, которому "каждая дворняжка при встрече первой лапу подаёт" и поздравить крокодила Гену с днём рождения...В этом спектакле герои мультфильмов и сказок не просто появятся на сцене, чтобы сыграть в постановке с традиционным сюжетом, но они представят что-то новое, понятное и близкое современным детям, которые отличаются от детей тех времён, когда эти сказочные персонажи были созданы. И, тем не менее, актуальности они не утратили: они по-прежнему учат справедливости, добру и человечности. Это качества, которые необходимы во все времена. Современные дети обожают динамичность действия, приключенческие сюжеты: в этом спектакле они увидят то, что хотят - и не только увидят, но и прикоснутся к сказочной действительтельности, встретятся  со старыми добрыми героями, характеры которых окрасятся в новые, современные тона, однако их суть от этого не изменится... 

Фото: teatrsofit.ru  

Начало сеансов – 10:00, 12:00 и 15:00.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть