Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Анна Чиповская: актриса во втором поколении

Сегодня ей исполняется 33 года

Автор: Ревизор.ru
Фото: www.kino-teatr.ru
Фото: www.kino-teatr.ru
Анна Чиповская родилась в Москве 16 июня 1987 года. Ее мама, Ольга Евгеньевна Чиповская – актриса театра имени Евг. Вахтангова, отец, Борис Михайлович Фрумкин – музыкант-аранжировщик. Родители развелись, когда девочке не было и года, и ее детство прошло в театре, где служила мама.

В Щукинское училище поступить не удалось, но через год девушка поступила в Школу-студию им. В.И. Немировича-Данченко при МХАТ им. А.П. Чехова. Еще во время учебы состоялся дебют Чиповской в качестве актрисы. В 2003 году она снялась в сериале "Операция "Цвет нации", где ей довелось стрелять из различных видов оружия, собирать автомат, выполнять опасные трюки. Затем последовали съемки в фильмах "Дорогая Маша Березина", "Сматывай удочки", "Мужской сезон. Бархатная революция", "Лабиринты любви".

Окончив Школу-студию, продолжила активно сниматься. Успех пришел к актрисе в 2012 году, когда она сыграла возлюбленную главного героя в фильме "Шпион". Затем был сериал Валерия Тодоровского "Оттепель". За роль в нем была выдвинута на премию "Золотой орел" в номинации "Лучшая женская роль на телевидении".  Правда, премию актриса не получила.

Параллельно развивалась ее театральная карьера. По окончанию учебы в Школе-студии Анна Чиповская была принята в трупу Театра-студии под руководством Олега Табакова. Сотрудничает с МХТ им. А.П. Чехова. С 2015 года играет одну из главных ролей в спектакле "Мужины и женщины" на новой сцене театра им. Вахтангова.

Помимо этого, занималась дубляжом, снималась в клипах. В том числе снялась в российской версии мюзикла "Ромео и Джульетта" и клипе на песню из него "Короли ночной Вероны", где блестяще справилась с ролью Джульетты.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет актрису с днем рождения и желает творческих успехов.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть