Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 февраля 2018 23:10

Фестиваль "17 мгновений…" на родине Вячеслава Тихонова

Автор: Ревизор.ru
Фото: kinofest17.tv
Фото: kinofest17.tv

С 7 по 11 февраля на родине Вячеслава Тихонова в Павловом Посаде проходит второй Международный кинофестиваль "17 мгновений…". Фестиваль инициировала и возглавила дочь великого актера – продюсер Анна Тихонова.

Согласно концепции фестиваля, программа состоит  из патриотических картин и сериалов,  соответствующих  личности Тихонова. На сегодняшний день жанр сериала стал самым популярным и рейтинговым жанром, который уже рассматривается как отдельный, самостоятельный вид киноискусства. По сообщению пресс-службы фестиваля, "критерии отбора номинантов неразрывно связаны с основополагающими постулатами, которыми руководствовался в своем творчестве В. Тихонов: профессионализм, психологизм и нравственность. Одна из важных задач  фестиваля – "строительства" кинематографического будущего. Это открытие  новых имен тех, кому предстоит внести свою лепту в историю кинематографа. Фестиваль "17 мгновений…" - серьезная стартовая платформа для студентов творческих ВУЗов - номинантов Премии "Первое мгновение", проводимой в рамках Фестиваля".

В этом году в основную конкурсную программу вошли следующие фильмы: "Его дочь" Татьяны Эверстовой, "Жили-были" Эдуарда Парри, "Весенняя пора. Детство, которого мы не знали" Алексея Романова, "Завещание отца" Бакыта Мукула и Дастана Жапара уулу, "Из Уфы с любовью" Айнура Аскарова, "Парень на мосту" Петроса Чараламбуса,  "Старики-разведчики" Роберта Тальхайма, "Сын" Вячеслава Росса, "Три дня до весны" Александра Касаткина и "Частное пионерское З" Александра Карпиловского.

В секции сериалов  - 13  фильмов, среди которых "Анна Каренина. История Вронского" Карена Шахназарова,  "Оптимисты" Алексея Попогребского, "Хождение по мукам" Константина  Худякова. В рамках фестиваля проходят творческие вечера, дискуссии и пресс-конференции.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть