Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 февраля 2023 11:36

Фильм "Праведник" по сбору средств "подвинул" "Чебурашку" на второе место

Фото: riafan.ru
Фото: riafan.ru

Военная драма "Праведник" занял первое место в кинопрокате в России и странах СНГ, собрав более 120 миллионов рублей за выходные.

Кинолента режиссёра Сергея Урсуляка вышла в прокат 16 февраля. Сюжет фильма разворачивается вокруг истории офицера Красной армии Николая Киселева, который должен вывести из оккупированного фашистами белорусского села Долгиново за линию фронта более двухсот человек. Людям вместе с главным героем предстоит долгая и тяжёлая пешая дорога, протяжённостью полторы тысячи километров. В съёмках фильма приняли участие Александр Яценко, Чулпан Хаматова, Константин Хабенский и другие актёры.
 
На втором месте - семейная комедия "Чебурашка", собравшая практически сто миллионов рублей за выходные. Данная кинолента уже на протяжении двух месяцев находит в топе кинопроката России и стран СНГ. В фильме Дмитрия Дьяченко показывают новые приключения Чебурашки в небольшом приморском городе, куда он попадает из далекой апельсиновой страны. Главного пушистого героя озвучила актриса Ольга Кузьмина.
 
Замыкает тройку лидеров мелодрама "Непослушная", которая появилась на экранах кинотеатров 14 февраля и смогла собрать за выходные около восьмидесяти миллионов рублей. Режиссёром ленты является Дмитрий Суворов. Сюжет фильма разворачивается вокруг Эли, планирующая стать экологом. Она сталкивается с главой строительной компании Матвеем, который хочет застроить старинный лесопарк. Эля выступает против данного проекта, чем заинтересовывает Матвея. В фильме снялись Александр Петров, Анастасия Резник, Ян Цапник, Семен Арзуманов, Анна Чурина и другие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть