Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Готовится русско-итало-немецкий фильм "Арктика" с Франко Неро

На кинорынке EFM обсудили копродукцию по производству пяти российских лент.

Автор: Ревизор.ru
Франко Неро. Фото: thefamouspeople.com
Франко Неро. Фото: thefamouspeople.com
Пять российских кинопроектов будут создаваться в тесном иностранном партнерстве, сообщает сегодня, 4 марта, "РГ". Так было решено в рамках работы двух стендов, представляющих Россию на кинорынке EFM в программе 70-го юбилейного "Берлинале" - Роскино и Created in Moscow.

В качестве примера совместного производства приводится международный проект компании "Военфильм", снимаемый в копродукции с Италией и Германией – "Арктика" (название рабочее). Это рассказ об арктической экспедиции Умберто Нобиле. В нем снимется интернациональная актерская команда – Даниэль Кальтаджироне, Франко Неро, Давид Кросс, Брайан Веббер.

Кинокомпания "Вега Фильм" будет сотрудничать на проекте "Вальтер" режиссера Роберта Дэфа с партнерами из Германии и Франции, а на фильме "Конференция" Ивана Твердовского – с итальянцами.

Кинокомпания "Революция фильм" уже решила вопрос копродукции с Италией и ведет переговоры с японским производителем и дистрибьютором по проекту "Петрополис" (рабочее название - "Огонь"). Некоторые эпизоды будут сниматься в Италии, также не исключена помощь местного кинофонда. Возможно также участие крупной кинокомпании-дистрибьютора из Германии.

Также по итогам российской презентации "Created in Moscow. Russian films for global audiences" несколько стран проявили интерес к фильмам "Нефутбол" и "Бег", в настоящее время компания ведет дальнейшие переговоры по реализации прав.

Компания Cinedoc вместе с норвежской стороной будет снимать историко-приключенческую драму "Архипелаг", съемки в Норвегии намечены на конец апреля 2020 года.

Компания Proline Cinema привезла в Берлин фильм "Полет" – новое детище Александра Золотухина, прогремевшего своим первым фильмом "Мальчик русский". "Полет" "зацепил" продюсеров из Германии и Франции. Ближайшей осенью начнутся съемки.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть