"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Максим Матвеев раскрыл секрет превращения в старого маньяка

"Трэшевую" роль артист исполнил недавно в заключительном фильме франшизы "Мосгаз".

Автор: Ревизор.ru
Фото: ctnews.ru
Фото: ctnews.ru
Сегодня, 29 ноября, по СМИ распространилась информация от Максима Матвеева о том, как ему удалось сыграть роль уродливого старого маньяка в фильме "Последнее дело Черкасова", завершающем франшизу "Мосгаз". Напомним, в этом эпизоде содержалась огромная отсылка к самому первому делу майора Черкасова. Доблестный советский милиционер в исполнении Андрея Смолякова поймал преступника, называвшегося работником Мосгаза, чтобы беспрепятственно проникать в дома и убивать хозяев. Эта история в действительности наводила ужас на москвичей в 1950-х годах. В конце первого фильма "Мосгаз" со скамьи подсудимых обещал вернуться и отомстить Черкасову.

Как пишет StarHit, Матвеев выложил в сеть секреты грима серийного убийцы Влада Вихрова. Спустя 20 лет, проведенных на урановых рудниках, импозантный красавец превратился в отталкивающего старика. Для создания этого образа была выполненная специальная пластиковая маска с "кожными дефектами". Максим опубликовал фото, на котором гример помогает ему надеть ужасающую личину. Он сопроводил этот кадр со съемок демонстрацией небольшой зловещей сценки из кинофильма, однако подписал, что в глубине души его персонаж — добрый парень.

Влад Вихров в последней серии действительно предстает фигурой неоднозначной. Он охотится за Черкасовым, томимый жаждой мести. Но при этом помогает следствию, которое ведет, по сути, Черкасов, хоть его и отстраняют, в поимке другого маньяка. А также Вихров опекает молодую женщину-психолога, консультирующую милиционеров, предлагая ей шоковую психотерапию, чтобы та смогла пережить собственные комплексы, полученные в глубоком детстве, и зажить полноценной жизнью.

Напомним, Максиму Матвееву сейчас 41 год. Он пользуется репутацией одного из самых эффектных мужчин российского экрана. Немудрено, что не все телезрители узнали его в гриме старого преступника.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть