Чистота и прозрачность как философия бизнеса: история восхождения GRASS, изменившего российский рынок бытовой химии
16 июля 2026
Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Московский международный кинофестиваль отложен на конец года

Президентом смотра является режиссер Никита Михалков.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Фото: © Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Московский международный кинофестиваль сегодня, 11 марта, объявил о переносе сроков своего проведения.

Как передает ТАСС со ссылкой на дирекцию форума, 44-й ММКФ намечался в дни с 21 по 28 апреля 2022 года. Сегодня организаторы известили общественность о его переносе на вторую половину 2022 года. Точные даты пока не названы.

Издание цитирует официальное сообщение дирекции фестиваля: "К нам обращаются кинематографисты разных стран, многолетние друзья и партнеры Московского международного кинофестиваля с просьбой перенести его сроки, запланированные в этом году на апрель. У многих из них в сегодняшней ситуации не получается ни приехать в Москву, ни прислать свои фильмы… а в каких-то случаях даже получить согласие продюсеров на участие фильмов в фестивале". Устроители сообщили о готовности пойти навстречу международной общественности и о том, что точные сроки организации ММКФ в конце года будут объявлены дополнительно.

Также организаторы выразили признательность кинематографистам, подтвердившим свое участие в смотре, и надежду на встречу в российской столице с их новыми работами.

Напомним, ММКФ – фестиваль класса "А", то есть входит в число самых престижных кинофорумов мира. В первый раз он был проведен в 1935 году, затем не организовывался почти 25 лет и снова вступил в свои права в 1959 году. Сегодня президентом ММКФ является кинорежиссер Никита Михалков.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Михаил Боровов: «Лицензия на Patriot — это скорее политический сигнал, чем технологический прорыв»
Айгерим Бекетаева: «Техника становится языком эмоций»
«Балет воспитывает характер»: Еркин Рахматуллаев — о дисциплине, Крассе и гастролях в «Сириусе»

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть