Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 ноября 2020 12:31

Началась онлайн-конференция Content London

Впервые на мероприятии широко представлены российские сериалы

Автор: Ревизор.ru
Афиша Content London
Афиша Content London
16 ноября началась ежегодная индустриальная конференция для представители телеиндустрии Content London. Мероприятие объединяет производителей телесериалов, ориентированных на работу в копродукции.

Впервые за всю историю форума организовано расширенное участие России: в ряде дискуссий примут участие российские специалисты, а из пяти премьер Content London три отданы нам. Около 80 000 представителей индустрии увидят сериалы: "Перевал Дятлова", "Чики" и "Полет".

Еще в феврале 2020 права на международные продажи "Перевала Дятлова" (производство 1-2-3 Production) приобрела немецкая Beta Film. Буквально вчера состоялась российская премьера сериала на канале ТНТ и платформе PREMIER.

Показ сериала "Чики" с успехом прошел на платформе more.tv в июне 2020 года. За три месяца проект набрал более 11 миллионов просмотров.

Драма "Полет" Петра Тодоровского скоро будет показана на канале ТНТ и видеоплатформе PREMIER, сериал получил приз на фестивале Serial Killer 2020 в Чехии и был включен в программу Best Around the world немецкого фестиваля Serien Camp.

"Комплексное присутствие России на столь значимом и престижном профессиональном мероприятии телеиндустрии организовано в нескольких направлениях: это премьерные скрининги трех российских сериалов, презентация российских сериальных проектов с большим международным потенциалом в рамках отдельной программы(скрининг-сьюта), а также панельная дискуссия по теме производства российских сериалов, включая возможности копродукции, - отмечает генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова. - Если раньше наша индустрия контента была сильна анимацией и авторским кино, то сейчас Россия позиционирует себя как новый игрок на глобальном рынке сериальной продукции. Уровень сериального контента в России действительно вырос в последние годы; темы, которые мы поднимаем, сценарии, через которые эти темы раскрываются, вышли на новый уровень качества, - и это привлекает потенциальных партнеров по копродукции. Мы впервые начинаем системно работать в направлении совместного с зарубежными партнерами производства сериалов, и Content London в этом контексте считаем одной из эффективных площадок для установления прочных бизнес-связей".

Проходящий в онлайн-формате форум Content London продлится до 4 декабря.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть