К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 октября 2020 11:02

"Прототип" диснеевской Белоснежки скончалась в 101 год

Это американская актриса, танцовщица и модель Мардж Чэмпион.

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА "Новости".
Фото: РИА "Новости".
Стало известно, что 21 октября в США отошла в иной мир актриса и хореограф Мардж Чэмпион, которая послужила "моделью" для ряда рисованных персонажей  мультиков студии Walt Disney. Именно ее внешность "присвоили" великолепная Белоснежка из оскароносного мультфильма "Белоснежка и семь гномов" и Голубая Фея из "Пиноккио".

Как пишет THR со ссылкой на преподавателя бальных танцев Пьера Дюлэйна, Мардж умерла на 102-м году жизни. Причина смерти не уточняется.

Мардж Чэмпион родилась в 1919 года в Лос-Анджелесе. Ее отец – хореограф Эрнест Белчер, потому девочка увлеклась танцами в нежном возрасте и уже в 12 лет стала инструктором в школе танцев собственного отца. Позже она стала танцевать на Бродвее и сниматься в кино.

В 1950-х годах с участием Чэмпион вышло несколько популярных музыкальных фильмов: "Плавучий театр", "Это выглядит красиво", "Оставь девушку в покое"  и др. Во многих проектах Мардж снималась со вторым мужем, хореографом Гауэром Чэмпионом. За постановку танцев в телефильме "Королева зала звездной пыли" Мардж Чэмпион награждена премией "Эмми".


Фото: соцсети
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
Саша Хорошева: искусство видеть

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть