Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Российские мультфильмы становятся на Западе популярнее произведений студии Disney

Отличным примером тому является сериал "Маша и медведь".

Автор: Ревизор.ru
Фото: globallookpress.com/Sachelle Babbar/ZUMAPRESS.com
Фото: globallookpress.com/Sachelle Babbar/ZUMAPRESS.com
Отечественный анимационный сериал "Маша и медведь", как и все мультипликационные проекты из России, пользуется большой популярностью в Венгрии, в противовес мультфильмам американской студии Disney. Об этом пишет издание "ПолитРоссия" со ссылкой на венгерского политического аналитика Миклоша Кевехази.

Кевехази, в свою очередь, сослался на отчет международного информационного агентства V4N, опубликованный не так давно. По этим данным, несколько последних мультипликационных лент Disney провалились в мировом прокате. В пример приводится приквел анимационного проекта "История игрушек" "Лайтер", который при бюджете порядка 200 миллионов долларов за первые три недели показов заработал чуть более 100 миллионов.

Миклош Кевехази и его коллеги, аналитики венгерского издания Magyar Nemzet, видят причину неудачи "Лайтера" в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений, которая имеет место быть не только в этом мультике. Считается, что информация об этом попала в прессу незадолго до премьеры приквела. Родители не захотели рисковать и вести своих детей на просмотр картины с этаким "душком".

По словам экспертов, слухи оказались правдивы. В мультфильме действительно оказались эпизоды с ЛГБТ-отношениями, не имеющие отношения к развитию сюжета. У некоторых зрителей осталось впечатление пропаганды данной темы. Сообщается, что три года назад, когда пропаганда таких отношений еще не была таким жупелом в США, четвертая часть "Истории игрушек" собрала в прокате 121 миллиона долларов за первый же день показов в мире. Приквелу такие показатели только снятся. Венгерский эксперт утверждает, что 90 процентов людей чувствуют себя некомфортно, видя на экране кинотеатра подобные зрелища.

При этом российский мультсериал "Маша и медведь" бьет все рекорды в прокате и в продаже сувениров на территории Венгрии, заключил Кевехази.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть