Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 сентября 2020 17:14

Телерынок MIPCOM всё же пройдет исключительно онлайн

Ранее планировалось провести мероприятие в гибридном формате

Афиша MIPCOM
Афиша MIPCOM
Компания Reed Midem решила провести крупнейший телевизионный рынок MIPCOM в этом году исключительно в цифровом формате. На специальной онлайн-платформе с 12 по 16 октября пройдут виртуальные встречи, показы фильмов, сериалов и мероприятия международной конференции MIPCOM ONLINE+. В течение месяца после завершения  рынка его  участники получат возможности для пересмотра конференций, фильмов, сериалов и возможности назначения дополнительных встреч с помощью интерактивной базы.
 
Параллельно с рынком в смешанном формате состоится III международный фестиваль сериалов Canneseries. Фестивальные показы (видимо, только для местных жителей) состоятся в Каннах с 9 по 14 октября и в интернете с 7 по 21 октября. В конкурс Canneseries в этом году включен российский сериал “257 причин, чтобы жить” от START. 
 
Первой “страной почета” на MIPCOM ONLINE+ стала Корея. Контенту этой страны будет уделено отдельное внимание. 
 
Генеральный директор компании “Экспоконтент” (официального представителя MIPCOM и MIPTV в России, Украине и странах СНГ) Александра Модестова отметила, что Корея – пример национальной индустрии, которая за последние двадцать лет стала одним из наиболее успешных азиатских экспортеров контента на международные рынки. Дело в том, что в 2001 году в Корее была принята национальная доктрина, обозначившая цель войти в пятерку стран-лидеров по креативному бизнесу. Было создано агентство KOCCA, разработавшее объединенную национальную концепцию развития и продвижения всех креативных индустрий. В других странах нет аналогов такой всеобъемлющей креативной организации. Не так давно в этом направлении начала двигаться Россия, поэтому для представителей российской киноиндустрии обмен опытом с корейскими коллегами на MIPCOM колоссально важен и интересен.  
 
Россия была удостоена статуса “Страны почета” на MIPCOM в 2011 году, а в 2017 российской индустрии была посвящена масштабная спецпрограмма Russian Content Revolution. В разные годы специальный статус на MIPCOM и MIPTV получали Китай, Франция Германия, Япония, Турция, скандинавские страны, Мексика, Израиль и Аргентина.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть