Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Телеведущая Дарья Златопольская отмечает день рождения

Дарья Эриковна - обаятельное лицо конкурса детских талантов "Синяя птица".

Автор: Ревизор.ru
Дарья Златопольская. Фото: Википедия
Дарья Златопольская. Фото: Википедия
Дарья Эриковна Златопольская родилась 24 апреля 1977 года в Москве в интеллигентной семье и с детства получала самое разностороннее воспитание: занималась балетом, играла в домашних спектаклях, увлекалась историей, изучала английский язык, занималась плаванием в школе олимпийского резерва и игрой на гитаре. В старших классах Дарья, тогда еще Галимова, училась в США в рамках программы, организованной информационным агентством USIA, а позже изучала французский язык в городе Экс-ан-Прованс.

Несомненно, в реализуемых с детства талантах Дарья знает толк. Вероятно, потому с 2015 года она является бессменной ведущей конкурса юных талантов "Синяя птица" на телеканале "Россия-1". За создание открытого Всероссийского конкурса юных талантов "Синяя птица" Дарья Златопольская удостоена Премии Правительства Российской Федерации в области культуры в марте 2020 года.  

Дарья получила образование на журфаке МГУ имени Ломоносова по специальности "Телевидение". Еще до окончания вуза она два года проработала главным редактором отраслевого журнала "Office File", а также начала работать на телевидении. Дебютной для Дарьи Эриковны стала  работа в программе "Гордон" на телеканале "НТВ" в 2001—2003 годах. В 2003—2004 годах она вела программу "Утро на НТВ" вместе с Михаилом Байтманом. С 2004 года Дарья Златопольская (нынешняя фамилия) работает на ВГТРК, была ведущей утренней программы и новостного эфира.

Зрителям Дарья Златопольская более всего известна по ведению ярких развлекательных программ, таких, как "Танцы со звездами" (в разное время ее партнерами по ведению шоу были Максим Галкин и Гарик Мартиросян) и "Стиляги-Шоу". Но Дарья Златопольская способна вести и интеллектуальные проекты, что доказала ее программа-интервью "Белая студия" на телеканале "Культура". И, конечно, звездная программа телеведущей – "Синяя птица" с талантливыми детишками.

Дарья Златопольская удостоена золотой медали имени Льва Николаева в 2016 году за существенный вклад в просвещение, популяризацию достижений науки и культуры.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет телеведущую с днем рождения и желает ей новых интересных и увлекательных проектов и новых заслуженных наград за ее вдохновенный труд.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть