Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
30 июня 2025
Гала-концерт "Моя страна"
30 июня 2025
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России
30 июня 2025
Гоголь-моголь – это вкусно!
30 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В сеть выходит первая серия проекта "Исчезающие истории" в формате Instagram stories

В основу сериала легли воспоминания ветеранов о войне.

Автор: Ревизор.ru
Фото: m.kino-teatr.ru
Фото: m.kino-teatr.ru
Сегодня, 22 июня, проходит премьера первого эпизода сериала "Исчезающие истории", снятого в формате Instagram stories, приуроченная к годовщине начала Великой Отечественной войны. Об этом информировала пресс-служба проекта.

Сериал основан на воспоминаниях ветеранов. Его режиссеры – Олег Агейчев и Александр Горновский. Всего запланировано девять серий, каждая воссоздает некий эпизод из воспоминаний ветеранов и очевидцев войны, ныне живущих в домах престарелых благотворительного фонда "Старость в радость". Как пояснил Олег Агейчев, проект направлен на то, чтобы люди, которые не ведут социальные сети, но обладают уникальными воспоминаниями, могли рассказать историю всей нашей страны.

Серии фильма называются "Медсестра Зоя", "Мой дом", "Ира и Лева" и т.д. Как все сторис, они исчезнут спустя сутки. Первый эпизод "Зажигалки" построен по воспоминаниям Галины Макеевой, которая девушкой тушила зажигательные бомбы в деревянной Марьиной Роще в Москве.

Появление историй распланировано на несколько недель. В них снимались актеры театра и кино Евгений Ткачук, Эльдар Калимулин, Яна Есипович, Соня Присс. Съемки проходили под Санкт-Петербургом.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
Гала-концерт "Моя страна"
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть