Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025
Подведены итоги XIX международного фестиваля «Зеркало»
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Кто во "Дворце" заживет

Опытный Роман Полански в свои почти 90 лет полон новых планов и проектов. Недавно мастер приступил к съемкам нового хуложественного фильма "Дворец". Его мировая премьера намечена на сентябрь 2023 года на Венецианском фестивале, в российском прокате с 23 ноября 2023 года).

По сути, это новогодняя сказка. Сюжет отсылает зрителя к 31 декабря 1999 года. Наступает миллениуем, и гости-миллионеры в роскошном швейцарском дворце готовятся к самому долгожданному Новому году. У них впереди волшебная ночь, полная самых разных причуд, пороков и странностей богатых и знаменитых.
 
По жанру фильм обещает стать сатирической комедией. Полански снова иронизирует над богатыми и знаменитыми и их причудами. Тема очень популярная у российского зрителя. Напомним, не так давно мы наблюдали за подобными приключениями героев "Треугольника печали" Рубена Эстлунда и "Отеля Гранд Будапешт" Уэса Андерсона.
 
Команда Полански и на этот раз впечатляет. Композитор - Александр Деспла, сочинивший музыку к "Гарри Поттеру," актер Оливер Мазуччи ( "Фантастические твари: Тайны Дамблдора"), а также легендарные Фанни Ардан и Микки Рурк. Примечательно, что в этом проекте также приняли участие наши российские актеры — популярные Александр Петров и Антон Пампушный, сыграв там одиозные роли.
 
Сверхуспешный Петров даже приехал на Международный кинорынок, который  завершился 21 июня в Москве в кинотеатре "Художественный", чтобы лично презентовать первые фрагменты фильма Полански. Представляя фильм, актер признался, что Роман Полански - один из его любимых режиссеров и работа с ним стала исполнением детской мечты.
 
То, что я попал в проект Романа Полански – настоящий подарок, - говорит Александр Петров. - Мы оказались в каком-то смысле "одной крови", потому что он относится к кино, как к чуду. Ему скоро 90 лет, а он как ребенок реагирует на кино, придумывает кино. Полански не просто снимает фильмы с невероятным профессионализмом, у него не просто талант от Бога, он в каждую деталь вносит то, что мне кажется самым важным в кино, – элемент чуда. Ведь если нет чуда, нет кино.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть