"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 октября 2016 12:56

Победителей студенческого фестиваля ВГИК назовут 29 октября

Автор: Ревизор.ru
Фото: фестиваль ВГИК
Фото: фестиваль ВГИК

В Москве завтра, 29 октября, назовут четыре фильма-победителя студенческого фестиваля ВГИК. Торжественная церемония закрытия фестиваля состоится в 15.00 в новом концертном комплексе, сообщает пресс-служба минкультуры РФ.

Картины-победители представят Россию на международном этапе фестиваля ВГИК, который пройдет с 14 по 18 ноября. Они будут бороться за победу с представителями 47 киношкол из 39 стран мира. Работы будут отбираться в четырех номинациях: игровое, документальное, мультимедийное и анимационное кино — по одной картине в каждой. Всего жюри предстоит посмотреть 53 фильма, общий хронометраж которых составляет 11 часов 31 минуту.

Профессиональное жюри первого этапа возглавил продюсер кино и ТВ Игорь Мишин. В состав жюри также вошли оператор-постановщик Геннадий Карюк, кинорежиссёр Иван И. Твердовский, кинокритик Стас Тыркин, режиссер анимации Дмитрий Наумов, звукорежиссер Юрий Рейнбах и художник-постановщик Екатерина Залетаева. 

Одновременно с показом фильмов во ВГИКе, работы студентов ВГИКа могут увидеть зрители на 10 площадках в Москве и 182 площадках в 63 городах России. На всех площадках проходит голосование. По его результатам будет определен фильм-победитель зрительских симпатий. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть