Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Библионочь в "Иностранке": новое прочтение культур

Автор: Ревизор.ru
Фото: Москва
Фото: Москва

22 апреля в Библиотеке иностранной литературы им. Рудомино наступит "Библионочь", ключевым событием которой интерактивный фестиваль "Новое прочтение культур". Он позволит читателям по-новому взглянуть на большое многообразие жанров культуры и искусства.

С 12:00 и до самой ночи библиотека превратится в настоящее экспериментальную площадку искусств: гости смогут примерить на себя роль артиста кино и театра, поэта, художника, танцора и даже музыканта-битбоксера. В новом прочтении, которое предлагает библиотека, культура и искусство не живут отдельно от зрителя, а наоборот — создаются вместе с ним.

В программе: 

- Публичные чтения с участием профессиональных актёров, посетителей и сотрудников библиотеки. Интернет-пользователи по всеми миру смогут наблюдать за процессом в прямом эфире. 

- Новый жанр "литературный бит" и новое прочтение литературы в музыкальном сопровождении от Вахтанга, чемпиона Европы по битбоксу и президента Федерации Битбокса, с участием телеведущей Тии Ивериелли.

- премьера интерактивного спектакля "Ольга" от Студии историй Театра.doc.  Артисты театра расскажут о жизни, семье, карьере и непростых выборах одной из самых противоречивых женщин в истории Государства Российского.

- съёмка короткометражного фильма на заданную тематику с участием зрителей и под контролем профессионального режиссёра в режиме реального времени. После видеомонтажа фильм будет доступен к просмотру в интернете.

Для художников будет открыта зона изобразительного искусства с мольбертами и материалами для свободного пользования посетителей.

Также каждый посетитель сможет познакомиться поближе с культурами разных стран и жанров в международных центрах библиотеки.  

А для самых маленьких состоится скрипичный концерт "От классики к джазу" для малышей 0+ от проекта "Babyconcert", прозвучат известные произведения Баха, Чайковского, Массне, Крейслера, Гайдна, Прокофьева, Джоплина и др.  

Подробная программа на сайте библиотеки. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть