"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Эксмо" будет продавать на маркетплейсах иностранные бестселлеры без переводов

Издательство надеется, что это стимулирует российскую молодежь изучать языки других стран.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Торговый дом издательства "Эксмо" открыл продажу на маркетплейсах автобиографии принца Гарри "Spare" ("Запасной") на языке оригинала. Она стоит на разных площадках от 3800 до 4500 рублей. Английская версия мемуаров доступна на Wildberries, Ozon, Яндекс и в Сбермаркете.

Как пишет "РГ" сегодня, 21 марта, предполагается поступить так же с прочими зарубежными бестселлерами, не предполагаемыми к изданию в нашей стране. Гендиректор "Эксмо" Евгений Капьев объяснил это для газеты заботой о российском читателе. По его словам, даже в условиях ограничений "Э" ищет пути к читателю для сочинений известных на Западе авторов. Продажа книг на языке оригинала – одна из возможностей.

Также господин Капьев анонсировал, что торговый дом будет распространять английские издания компании Bloomsbury о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Помимо обычных книжных серий, в продажу поступят подарочные издания с иллюстрациями Джима Кея, коллекционные издания Slytherin Edition, Hufflepuff Edition, Ravenclaw Edition, Gryffindor Edition и тому подобные книги-сувениры. Вскоре предполагается предложить покупателям и другие новинки издательских домов Penguin Random House, HarperCollins, Simon & Schuster. Также на языке оригинала будет продаваться английская классика: Джон Толкин, Джордж Мартин, Уильям Шекспир, Рэй Брэдбери, Льюис Кэрролл, Клайв С. Льюис, Джейн Остин, Артур Конан Дойл и даже "Происхождение видов" Чарльза Дарвина. Продажи откроются вот-вот. Торговый дом "Эксмо" работает и над дистрибуцией коллекционных изданий от немецкого издательства Taschen, а также комиксов и манга.

В издательстве считают, что "поттериана" заставила миллионы детей во всем мире учить английский язык, и потому нынешнее предложение "Э" мотивирует молодежную аудиторию осваивать языки других стран.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть