Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль новых литературных форматов "Молодой Пушкин"

Фестиваль пройдёт 2-4 июня 2023 года в Москве и Подмосковье.

Автор: Ревизор.ru
Фото: афиша фестиваля
Фото: афиша фестиваля
Совет молодых литераторов Союза писателей России приглашает деятелей культуры к организационному сотрудничеству по проведению литературного фестиваля "Молодой Пушкин", который называют "фестивалем новых литературных форматов". По замыслу, фестиваль должен быть адресован читающим и думающим молодым людям.

Фестиваль пройдёт 2-4 июня 2023 года в рамках Литературного форума Союза писателей России "в Химках" на базе Московского государственного института культуры и на других площадках Москвы и Подмосковья. Именно сейчас проводится конкурс заявок от библиотек, домов культуры, литературных музеев и пр. на прием мероприятий выездной программы фестиваля "Молодой Пушкин" 4 июня 2023 года.

Также организаторы устраивают конкурс оригинальных форматов литературных мероприятий "вживую", предполагающих общение с гостями и зрителями. Победители конкурса форматов смогут презентовать свои проекты в ходе форума "Молодой Пушкин" и станут участниками специальной программы "Проводники культуры" в рамках Литературного форума Союза писателей России в Химках. Совет молодых литераторов СПР объявил также конкурс литературных проектов, которые в дальнейшем могут быть воплощены в жизнь в других регионах России, включая онлайн-мероприятия. Чтобы присоединиться к этим конкурсам, надо подать заявку на любое из направлений до 15 марта 2023 года. Победителей не только пригласят на фестиваль "Молодой Пушкин", но и помогут им доработать проекты до подачи на гранты и субсидии при экспертной поддержке СПР в дальнейшей деятельности.

В программе фестиваля планируются мини-лекции и мастер-классы известных писателей, творческие семинары, интеллектуальные дискуссии, выступления поэтических театров, писательские стендапы, иммерсивные литературные экскурсии, книжная ярмарка и пр.

Подробнее о фестивале рассказывается на сайте Совета молодых литераторов Союза писателей России. Напомним, эта общественная организация занимается поиском молодых одаренных авторов и популяризацией современной литературы среди молодежи. Отделения Совета работают уже в 37 субъектах федерации.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть