"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Литературный конкурс "Русский Гофман" снова ждет рассказы и стихи

Заявки можно присылать до 10 марта 2024 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © vsekonkursy.ru
Фото: © vsekonkursy.ru
Объявлен очередной Международный литературный фестиваль-конкурс "Русский Гофман", сообщают СМИ. Заявки принимаются до 10 марта 2024 года.

Напомним, конкурс посвящен творческому литературному наследию Э.Т.А. Гофмана. К участию приглашаются все желающие старше 17 лет, независимо от известности, профессиональной подготовки, членства в творческих союзах, места жительства и т. п.

В текущем сезоне конкурса открыты следующие номинации:

- Поэзия. Девиз номинации "Желания, грёзы, блаженные надежды всегда стремятся перелиться из сердца в сердце". Принимаются стихи или циклы стихов свободной тематики любых поэтических форм до 100 строк.

Проза. Под девизом "Можно быть великим учёным и всё-таки понятия не иметь о самых обыкновенных в жизни явлениях". Принимаются рассказы на свободную тему до 15000 знаков (без пробелов).

Публицистика и эссеистика. Девиз номинации: "Есть люди, подобные монетам, на которых чеканится одно и то же изображение. Другие похожи на медали, выбиваемые только для данного случая". Принимаются эссе не более 15000 знаков без пробелов.

Сказочная проза, фантастика. Под девизом "Самые дивные божественные чудеса случаются в сокровенной глубине человеческой души, и об этих чудесах всеми силами своими и должен возвещать человек словом, звуком и красками". Сюда можно подать фантазийную прозу короткой формы до 15000 знаков без пробелов.

Произведения присылать в электронном виде координатору Фестиваля-конкурса Ерофееву Игорю Васильевичу на e-mail eroff_iv@mail.ru с указанием в теме письма "На литературный конкурс "Русский Гофман". В теле письма необходимо сообщить свое полное имя, отчество и фамилию, а также вложить три документа: заявку с биографией; фото участника в расширении jpg или tif размером не менее 1 Мгб; само произведение с указанием номинации перед текстом.

Допускается отправка конкурсной заявки и произведения в электронном виде Почтой России по адресу: 238150 Калининградская область, г. Черняховск, ул. Калинина, 7, администрация муниципального образования "Черняховский городской округ", управление культуры, Ерофееву Игорю Васильевичу.

Справки по телефонам: 89062317014 (Ерофеев Игорь Васильевич), 89114615660 (Воронин Дмитрий Павлович), 89062164481(Бартфельд Борис Нухимович)

Победителей ждут дипломы и призы.

Произведения победителей и участников конкурса будут опубликованы в журналах "Нева" (г. Санкт-Петербург), "Балтика" (г. Калининград), альманахе "Русский Гофман 2024" и других изданиях. Авторы текстов из длинных списков конкурсных номинаций смогут принять участие в культурной программе седьмого Международного литературного фестиваля-конкурса "Русский Гофман".

Подробнее читайте в Положении о конкурсе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть