VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Объявлен конкурс фанфиков по "Пищеблоку" Алексея Иванова

Его запускает литературная платформа "Литнет".

Автор: Ревизор.ru
Фото: фантазеры.рф
Фото: фантазеры.рф
На литературной платформе "Литнет" стартовал конкурс на лучшее произведение по вселенной романа Алексея Иванова "Пищеблок".

Согласно данным сайта конкурса, в жюри войдут продюсер Иванова Юлия Зайцева, "мистическая" писательница Дарья Бобылёва, редактор "Литнета" Анастасия Тугова, шеф-редактор издательства "РИПОЛ классик" Татьяна Соловьёва и редактор новеллизаций "Пищеблока" Алексей Толмачёв.

Как отметила Анастасия Тугова, платформа предлагает всем авторам творить в рамках продуманных известными писателями миров, видя в этом ещё один вектор творческого развития.

В настоящее время в "разработке" для фанфиков находится история из "олимпийского" лета 1980 года, когда в пионерском лагере распоясываются вампиры. Организаторы предлагают авторам  написать тексты в сеттинге первоисточника. Их можно дислоцировать как в том же пионерском лагере, так и в школе или когда герои выросли. Принципиальные моменты – советское время и вампиризм.

Платформа ждет как крупную форму, так и повести или рассказы в жанрах: фанфик, мистика, ужасы, триллер, фантастика, детектив, альтернативная история, путешествия во времени.

Работы принимаются с сегодняшнего дня, 18 августа, по 1 декабря 2023 года. После этого срока жюри отберет три лучших произведения в разных формах.

Призовой фонд конкурса составляет более 450 тысяч рублей. Три победителя получат от 50 до 200 тысяч рублей за романы. Пять участников получат по 20 тысяч за повести или рассказы (из них сформируют сборник). Всем лидерам обещают рекламную поддержку и коммерческий статус на портале "Литнет". А книга-победитель будет выпущена издательством "РИПОЛ классик" в печатной и аудиоверсии.

Для участия нужно зарегистрироваться и выложить текст на платформе "Литнет". Это делается по ссылке.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть