"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Организатору Форумов молодых писателей в Липках Ирине Ковалевой требуется помощь

Обращение разместили в социальных сетях близкие Ирины Юрьевны.

Автор: Ревизор.ru
Ирина Ковалева. Фото: соцсети И.Ю. Ковалевой
Ирина Ковалева. Фото: соцсети И.Ю. Ковалевой
Ирина Юрьевна Ковалёва — вдова писателя Алеся Адамовича – долгие годы была одним из организаторов и кураторов Форумов молодых писателей "в Липках", которые проводил Фонд Сергея Филатова СЭИП. Ирина Юрьевна памятна и хорошо знакома многим поколениям "липкинцев".

На днях по соцсетям распространился пост дочери Ирины Юрьевны – Анны Ковалевой. Близкие просят о помощи. Приведем этот призыв с небольшими сокращениями:

"… в марте прошлого года мою маму сбил автобус. Все эти десять месяцев были бесконечной борьбой за ее жизнь: сначала в одной больнице – два месяца. Потом – в другой, где ей сделали огромную пересадку кожи, так как колесо раздавило ей руку. Через 10 дней ее отправили домой, где она якобы должна была поправиться, а все пересаженное – прижиться и зажить. …Несколько месяцев она в аппарате Елизарова и с огромными незаживающими ранами медленно угасала – в чудовищных мучениях.

Все это время я пыталась найти способы добиться того, чтобы ее госпитализировали и лечили в отделении для ожоговых больных… Несколько совершенно прекрасных людей помогли добиться сначала консультаций у профессоров в Вишневского (ФГБУ НМИЦ Хирургии имени А.В. Вишневского. – ред) и Склифе (Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. – ред.), а потом ее госпитализации в ожоговое отделение <Института Склифосовского>. Все профессора подтвердили то, что я говорила: таких больных дома не лечат, если ее не госпитализировать, она умрет в ближайшие недели, и ей нужно лечение для ожоговых больных.

В <Институте Склифосовского> ее открытые и незаживающие раны вылечили. Теперь ей предстоит еще несколько операций – по восстановлению костей. Но не только – из-за того, что все эти месяцы она не могла встать с постели, она полностью утратила способность ходить. Поэтому сейчас ей нужен длительный курс реабилитации в специальном центре, где с этим помогают. Она уже находится в этом центре – почти два месяца, и прогресс поражает. Но до счастливого финала все еще далеко…

Болеть в нашей стране не только трудно, но и космически дорого. За прошедший почти год мы уже потратили все мыслимые деньги, и еще более немыслимые – впереди. Реабилитация, а потом операция, костные импланты и повторная реабилитация – это столько, сколько, я даже не могу себе сейчас представить. И мы, как ни прискорбно это осознавать, уже не справляемся.

…если кто-то сможет хоть чем-то помочь, это позволит мне вытащить маму и вернуть ей жизнь – самостоятельную и почти такую же, как до всего этого хтонического ужаса.

Если вдруг кто-то сможет помочь, то деньги можно отправить на мою карту в Сбер:

5484 3800 1499 7704".

Редакция "Ревизора.ru" присоединяется к просьбе о помощи и по мере сил способствует распространению информации.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть