"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Ровно сто лет было американскому поэту-"битнику" Лоуренсу Ферлингетти

Литератор скончался накануне в своем доме, он же книжный магазин.

Автор: Ревизор.ru
Лоуренс Ферлингетти. Фото: AP Photo
Лоуренс Ферлингетти. Фото: AP Photo
Американский поэт Лоуренс Ферлингетти, яркий представитель так называемого бит-поколения американской литературы 1940-1950-х годов, умер в Сан-Франциско на 101-м году жизни. Это произошло вчера, 23 февраля.

Родственники поэта сообщили о случившемся прессе. По этим данным, Ферлингетти умер от болезни легких в своем доме, в котором также находится основанный им в 1953 году книжный магазин City Lights. За свою долгую жизнь Ферлингетти выпустил более 30 поэтических сборников.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть