Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Луганске наградили финалистов Всероссийского конкурса эссе "Подвиг героев-молодогвардейцев"

Награждение прошло в Луганском государственном педагогическом университете в рамках форума "И не в шурф их бросали, а в наши сердца".

Автор: Ревизор.ru
Фото: fond.historyrussia.org
Фото: fond.historyrussia.org
В Луганском государственном педуниверситете в рамках форума "И не в шурф их бросали, а в наши сердца" чествовали финалистов Всероссийского конкурса эссе "Подвиг героев-молодогвардейцев". Как пишет "РГ" сегодня, 15 декабря, всероссийский конкурс эссе "Подвиг героев - молодогвардейцев: к 80-летию образования организации "Молодая гвардия" совместно организовали Российское историческое общество, фонд "История Отечества", Поисковое движение России при поддержке Минпроса РФ. Творческое состязание предназначалось для учащихся школ 8-11-х классов.

Форум "И не в шурф их бросали, а в наши сердца" был созван в целях подведения итогов года "Молодой гвардии". Тематический год объявил глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в 80-ю годовщину образования комсомольского подполья. Подведению итогов конкурса эссе посвятили отдельный эпизод форума в стенах учебного заведения. Финалисты в ЛНР посетили Краснодонский ордена Дружбы народов музей "Молодая гвардия" и Ровеньковский музей "Памяти погибших". Авторов самых удачных работ отметили грамотами и ценными призами. В награждении участвовал председатель правления РИО Константин Могилевский.

На форуме много внимания было уделено предстоящему возвращению романа Александра Фадеева "Молодая гвардия" с 2023 года в школьную программу. РИО и фонд "История Отечества" вместе с Луганским педуниверситетом допечатали специальный тираж книги в целях ее более широкого распространения.

Отделение Российского исторического общества в ЛНР действует на базе Луганского краеведческого музея. До конца этого года должен быть обновлен завершающий раздел его экспозиции. Этому помогают РИО и Фонд культурных инициатив. Также под эгидой РИО разработан историко-культурный стандарт по истории Луганска, который войдет в учебники.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть