Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В России выйдет детская книга о Федерико Феллини

Она называется "Волшебник Федерико".

Автор: Ревизор.ru
Федерико Феллини. Фото: AP/ТАСС
Федерико Феллини. Фото: AP/ТАСС
Сегодня, 20 января, отмечается 105 лет со дня рождения культового кинорежиссера Федерико Феллини. По-видимому, к этой дате в родном городе кинематографиста Римини выпущена необычная детская книга, которая скоро увидит свет и на русском языке. Этим занимается импринт "Ласка-Пресс" ИД "Городец". Сочинение называется "Волшебник Федерико".

Федерико Феллини посвятил своей малой родине фильм "Амаркорд". Он отличается каламбурным названием. На диалекте провинции Эмилия-Романья это означает "Вспоминаю", но в заголовке обыгрываются слова "любовь" (amore) и "веревка" (corda).

К столетию со дня рождения режиссера, пять лет назад, в Римини открыт его музей. К нынешней дате небольшое местное издательство Fulmine edizione выпустило красочный альбом, где больше картинок, чем текста. В нем в характерных для фильмов Феллини сновидениях и образах рассказывается о том, что мальчик Федерико был обворожен цирком. Также в комиксах есть намеки на его встречу с будущей женой Джульеттой Мазиной.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть