Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей "Гараж" запустил на сайте раздел "Самоизоляция"

Тематика раздела – новые форматы взаимодействия "Гаража" со своими выставочными и исследовательскими проектами, публикой и архивом.

Автор: Ревизор.ru
Фото: buro247.ru
Фото: buro247.ru
Московский Музей современного искусства "Гараж" объявил о запуске на своем сайте раздела "Самоизоляция", сообщает пресс-служба учреждения.

"Гараж" первым в нашей стране закрылся в связи с короновирусом – 14 марта. Но, по словам команды музея, они остаются онлайн, как и все выставочные залы, библиотека, архив и даже кафе. И хотя для посетителей и работников музея жизненное пространство сейчас сужается до пределов комнаты, границы "Гаража" все время расширяются. Страница "Гараж". Самоизоляция", освещающая новые форматы взаимодействия "Гаража" с выставочными и исследовательскими проектами, публичной программой и архивом, будет постоянно обновляться.

В пресс-службе музея назвали этот шаг экспериментом с целью прояснить новые компетенции музея как точки схода различных отношений, интеллектуальных контекстов, отдельных голосов. Художников приглашают делать для него специальные проекты.

В разделе "Самоизоляция" представлены, к примеру, видеоэкскурсия куратора Каспарса Ванагса по выставке "Секретики: копание в советском андерграунде. 1966-1985", мобильный гид по выставке "Мы храним наши белые сны", лекции и интервью. В ближайшее время в аккаунте музея в Telegram состоятся кураторские интервенции и запуск текстового сериала про архив, в TikTok будет представлен трэш-хоррор, а в Instagram - лайфхаки от художников. А сегодня, 19 марта, ансамбль Verevka из Санкт-Петербурга онлайн играет микротональную импровизационную музыку в рамках программы концертов "Пожалуйста, тише". Петербургские импровизаторы приехали в Москву и исполнят в библиотеке музея онлайн-сет на акустических гитарах с использованием смычков.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть