Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Рязанский Выставочный зал готовится отмечать годовщину работы

Дата приходится на 7 декабря 2019 года, но мероприятия, приуроченные к ней, начались задолго до этого.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ryazan.kp.ru
Фото: ryazan.kp.ru
Рязанский Выставочный зал готовится отмечать годовщину работы, сообщили прессе в учреждении.

Напомним, ранее обширное помещение на улице Есенина принадлежало Рязанскому региональному отделению Союза художников России и использовалось лишь для выставок. В начале 2018 года зал передали художественному музею: Союз художников не мог больше содержать площадку. 7 декабря 2018 года зал открылся в новом качестве и официально называется теперь: Выставочный зал Рязанского государственного областного художественного музея им. И.П. Пожалостина. Сменился и профиль его деятельности. Теперь руководство рассматривает зал как новое арт-пространство для культурных акций самого разнообразного толка.

В преддверии первого юбилея в стенах зала открылась областная выставка произведений рязанских художников "ОСЕНЬ – 2019". Она завершит работу 11 декабря 2019 года. В один из праздничных дней состоится обсуждение экспозиции с художниками и искусствоведами.

Областная осенняя выставка Рязанской организации ВТОО "Союз художников России" представляет собой традиционный творческий отчёт художников о работе в течение 2019 года. Именно "свежие" работы демонстрируются в Выставочном зале.

В экспозицию вошло 76 произведений живописи и графики. Их авторы: председатель правления Рязанской областной организации СХ России Виктор Грушо-Новицкий, член-корреспондент Российской академии художеств Василий Николаев, заслуженный художник РФ Игорь Власов, заслуженные работники культуры РФ Татьяна Власова и Михаил Рытьков, заслуженный работник культуры РФ Василий Колдин, Валерий Бауков, Виктор Корсаков и многие другие. Скульптурный цех на выставке представляют работы Василия и Полины Горбуновых, Татьяны Черниковой и Натальи Тюкиной.

Впервые в выставочном зале экспонируются ювелирные изделия мастеров Татьяны Корниловой, Анастасии Редько. И традиционно особое место в экспозиции отведено изделиям мастеров традиционных художественных промыслов Рязанской земли, в том числе скопинских гончаров: заслуженного художника РФ Александра Якушкина, Татьяны Киселёвой, Ирины Куровой, Ирины Якушкиной, Юрия Гефенедера и начинающих керамистов Наталии Болдовой и Екатерины Селивановой. Ведущие мастера михайловского кружевного промысла, заслуженные художники России Татьяна Преснова и Ирина Копытина, также предоставили для выставки свои новые произведения.

Общее количество участников Областной осенней выставки – более 90 человек, из них 52 являются членами союза. В этом году в региональный Союз художников вступили живописец Николай Росляков и график Сусанна Ханоян, а также липецкий художник Владимир Кудряшов. Они тоже представлены на выставке "Осень-2019".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть