Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Концерт к 80-летию со дня рождения Муслима Магомаева "Нет песни без тебя"

9 ноября 2022 года в Московском Международном Доме Музыки.

В 2022 году в России отмечают большую дату – 80 лет со дня рождения легендарного певца и композитора, народного артиста СССР Муслима Магомаева.  Его неподражаемый голос знает и любит вся страна. Он был не просто народным любимцем, а кумиром миллионов! Его имя стало своеобразным символом нашего искусства.

9 ноября в Доме Музыки Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» представит концерт с участием Николая Рябухи, посвящённый памяти Муслима Магомаева. В этот вечер прозвучат хиты «Королева красоты», «Лучший город земли», «Свадьба», «Чертово колесо», «Верни мне музыку», «Скажите, девушки», «Мелодия», «Благодарю тебя», «Синяя вечность» и другие известные песни из репертуара великого певца.

Необычайной красоты баритон, высокий артистизм и душевная щедрость Муслима Магомаева покорили не одно поколение слушателей. Диапазон его возможностей был необычайно широк – оперы, мюзиклы, неаполитанские песни, вокальные сочинения азербайджанских и русских композиторов, эстрадные песни. В концертном репертуаре Магомаева было более 600 произведений. В 60-е и 70-е популярность Магомаева в СССР была безграничной: выступления на многотысячных стадионах, гастроли по всему Советскому Союзу и за рубежом (Франция, Болгария, Польша, Канада, Финляндия, Иран и др.). В 1969 и 1970 гг. в Каннах на Международном фестивале грамзаписи и музыкальных изданий (MIDEM) М.Магомаев получил «Золотой диск» за многомиллионные тиражи грампластинок. В 31 год певец был удостоен звания народного артиста СССР. Но, безусловно, высшая награда – это искренняя и безграничная любовь и память благодарных слушателей.

В концерте 9 ноября примет участие талантливый певец и композитор Николай Рябуха - лауреат международных конкурсов, солист Международного Фонда памяти Арно Бабаджаняна, приглашенный солист Центрального Военного Оркестра Министерства Обороны РФ, стипендиат Александры Пахмутовой. Его великолепный бархатный бас-баритон, полный глубины и чувственности, с первых же минут покоряет слушателей. Диапазон возможностей певца широк - от лирической песни и романса до зажигательных хитов. Несмотря на молодость, он уже покорил множество творческих вершин. Николай выступает в самых престижных концертных залах Москвы – Государственном Кремлевском Дворце, Crocus City Hall, Vegas City Hall, ГЦКЗ “Россия”, Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя и других, много гастролирует, принимает участие в различных телепроектах.
 

Начало в 19.00 Московский международный дом музыки

Адрес: Космодамианская набережная, д. 52, стр. 8

Категория 6+

Подробнее о концерте

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть