"Белый слон" для Джульетты Степанян
5 мая 2026
Одна память на всех
5 мая 2026
Тройной удар: Kith, Giorgio Armani и New York Knicks
5 мая 2026
Чудеса в решете
4 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Не стало певицы Галины Ненашевой

Заслуженная артистка России умерла на 86-м году жизни.

Автор: Ревизор.ru
Галина Ненашева. Фото: © РИА Новости / Мирослав Муразов
Галина Ненашева. Фото: © РИА Новости / Мирослав Муразов
Заслуженная артистка России, певица Галина Ненашева ушла из жизни на 86-м году. Об этом накануне, 4 мая, сообщил телеведущий Андрей Малахов. По его словам, весть о кончине певицы пришла в тот же день.

Андрей Малахов в посмертном слове отметил, что Ненашева была лауреатом "Песни года" и международных конкурсов и оставила яркий след в истории отечественной эстрады и в сердцах миллионов слушателей.

Напомним, Галина Ненашева родилась в 1941 году в Онеге Архангельской области. В 1958 году поступила в хор Челябинского оперного театра. В 1961 году артистка освоила драматическую сцену, а затем перешла в оперетту.

Пик популярности Ненашевой выпал на 1970-е годы. Она исполняла русские народные песни "Травушка-муравушка", "Утушка луговая", романсы "Две гитары", "Ямщик, не гони лошадей", а также песни А. Мажукова, М. Фрадкина, Р. Майорова и зарубежных композиторов.

"Ревизор.ru" присоединяется к соболезнованиям в связи с кончиной певицы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Белый слон" для Джульетты Степанян
Одна память на всех
Чудеса в решете

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть