"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 февраля 2019 12:14

Александр Друзь и Илья Бер отстранены от участия в интеллектуальных викторинах Первого канала

"Отставка" обоих участников конфликта от участия в передачах в "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?" осуществлена на неопределенный срок.

Автор: Ревизор.ru
Первый канал вынес свой вердикт по поводу конфликта главного редактора программы "Кто хочет стать миллионером?" Ильи Бера и знатока Александра Друзя из-за взаимных обвинений в попытке подкупа, о котором ранее писал "Ревизор.ru".

Заявление о принятом решении Первый канал распространил сегодня, 15 февраля. В нем сказано, что ситуация нанесла репутационный вред  телеигре "Что? Где? Когда?" и Первому каналу как вещателю. Руководство Первого канала поддержало решение компаний-производителей об отстранении Ильи Бера и Александра Друзя от дальнейшего участия в программах "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где? Когда?".

Пресс-служба Первого канала процитировала слова генерального директора телекомпании "Красный Квадрат", производящей "Кто хочет стать миллионером?", Ильи Кривицкого о том, что эта история подвела вещателя, программу, всех, кто на ней работает, и ни в чем не повинных зрителей злополучного выпуска "Миллионера". Поэтому компания считает нужным отстранить Илью Бера от работы в программе на неопределенный срок, несмотря на его профессиональные качества. Руководитель телекомпании подчеркнул, что Бер был не вправе устраивать "следственные эксперименты", какими бы благими намерениями ни руководствовался, и обсуждать с участниками игры вопросы и ответы.

Что касается Александра Друзя, он, помимо отстранения от участия в интеллектуальных играх, "наказан рублем": по данным пресс-службы канала, исход его сеанса игры "Кто хочет стать миллионером?" будет аннулирован, то есть выигрыша никто не получит.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть