Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

9 июня 2017 19:02

Более 100 праздничных мероприятий пройдет в Москве в честь Дня России 10-12 июня

Автор: Ревизор.ru

Свыше 100 праздничных мероприятий запланировано в столице 10, 11, 12 июня, когда будет отмечаться День России, сообщил журналистам в четверг министр правительства Москвы, руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

"На 10-12 июня запланирована большая праздничная программа, которая пройдёт по всему городу", - сказал Александр Кибовский.

Он добавил, что также в эти дни запланирована большая спортивная программа, пройдут крупные спортивные мероприятия в разных префектурах. В их числе фестиваль "АРТ футбол", который пройдет на стадионе "Локомотив". 11 июня утром в "Лужниках" состоится во второй раз в Москве этап Московского марафона "Красочный забег", который в прошлом году привлек 20 тысяч участников.

"В связи с тем, что погода ожидается хорошая, то в наших 20 парковых территориях, наиболее посещаемых, приготовлены большие концертные и праздничные программы, которые есть на официальном портале мэра Москвы mos.ru", - сообщил Кибовский.

Он добавил, что в парке "Сокольники" пройдет литературный фестиваль с интересной концертной программой. В Коломенском состоится традиционный фестиваль "Музыкальная Россия", на котором выступят представители разных видов искусств. В рамках мероприятия вечером пройдет открытый концерт солистов "Геликон Оперы" на сцене перед храмом Вознесения в Коломенском. 4 июня в парке "Музеон" пройдет "Большой фестиваль школ искусств".

"На Поклонной горе 12 июня состоится большой фестиваль и гала-концерт, посвященные столетию советской милиции, "Щиты мира", мероприятие готовят Министерство внутренних дел РФ и Департамент культуры, будет много разных интересных мероприятий, выставка машин, выступления коллективов, большой гала-концерт популярных исполнителей.", - добавил руководитель столичного Департамента культуры.

Кроме этого, по традиции 12 июня волонтеры и общественные организации будут раздавать ленточки в цветах государственного флага в разных точках города.

"На Театральном проезде состоится специально подготовленное к этому празднику и рассчитанное на весь день большое конное представление, которое будет показывать Кавалерийский почётный эскорт Президентского полка и Кремлёвская школа верховой езды. А на Триумфальной площади в этот день вечером состоится важное событие для театральной общественности – финальная церемония 17-го фестиваля "Черешневый лес"", - заключил министр. 
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть