БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 апреля 2019 14:17

Как отметят Первомай в Уфе

Администрация города приглашает всех желающих принять участие в праздничных мероприятиях, программа которых обнародована в преддверии Первомая.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Молодежная газета
Фото: Молодежная газета
В Демском районе:

1 мая в 12:00 на сцене парка культуры и отдыха "Дёмский" начнется гала-концерт районного конкурса исполнителей эстрадной песни "Хрустальный микрофон – 2019". В это же время на соседней площадке стартует районная пионерская акция добрых дел "Мы в ответе за тех, кого приручили" - выставка-продажа собственноручных поделок. Вырученные средства пойдут на содержание живого уголка ДЭБЦ "Росток". Рядом раскинут прилавки активные мамы из интернет-сообщества "Демские мамочки", их акция носит название "DeMama-fest". Участие в ярмарке бесплатно для всех сторон.  И также в полдень торжественно забьет фонтан в сквере Дворца творчества "Орион", открытие его будет сопровождать игры и концерт.
 
В 13:00 стартует патриотическая акция "Георгиевская ленточка" в честь Дня Победы, организованная волонтерами подростковых клубов "Данко" и юнармейцами Демского района.

В Октябрьском районе:

1 мая в 12:00 в ЦПКиО имени Мажита Гафури состоится праздничный концерт к Празднику Весны и Труда;

1 мая в 12:00 на площади перед Нагаевским ДК - праздничная ярмарка "Веселый праздник Первомай";

1 - 4 мая с 14:00 в парке культуры и отдыха "Волшебный мир" будет идти развлекательно-игровая программа "Праздник доброты".

В Советском районе:

1 мая с 11:00 до 12:30 на площади перед Русским драматическим театром - профсоюзный митинг "За справедливую экономику в интересах человека труда!".

1 мая в 13:00 часов в парке имени Ивана Якутова пройдет праздничная первомайская программа "Цветущий май", открывающая летний сезон.

3 и 4 мая в спортивной школе олимпийского резерва по фехтованию на ул. Комсомольской пройдет первенство Советского района по фехтованию, посвященное Дню Победы.

4 мая через Советский район проедет автотранспортное шествие РОО "Ветераны десантно-штурмовых подразделений РБ".

До 9 мая перед торговыми центрами проходит акция "Георгиевская ленточка".

В Кировском районе:

1 мая в 12:00 "оживут" фонтаны на площади Салавата Юлаева возле здания Конгресс-холла, "7 девушек" в Театральном сквере, на площади ГКЗ "Башкортостан" и в парке В.И. Ленина. В праздничной программе на церемонии открытия - выступления творческих коллективов и детская развлекательная программа с состязаниями.  

В Ленинском районе уже сегодня, 30 апреля, в 14:00 в сквере имени Мустая Карима проходит праздник в честь запуска фонтана и Первомая. В его рамках будут награждены победители  районного конкурса для старшего поколения "Я люблю тебя, жизнь!", праздничный концерт, подготовленный коллективами художественной самодеятельности и детских музыкальных школ района.

Администрация Уфы предупреждает: в программах возможны изменения.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть