Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 ноября 2018 17:00

Памяти протоиерея Алексия Волосенко

Не стало протоиерея Алексия Волосенко.

Памяти протоиерея Алексия Волосенко.
Памяти протоиерея Алексия Волосенко.

Памяти протоиерея Алексия Волосенко. 17 ноября на 57-м году жизни отошел ко Господу настоятель Георгиевского храма деревни Мамоново Видновского благочиния протоиерей Алексий Волосенко.

Алексей Владимирович Волосенко родился в 1961 году в Москве. Закончил Московский государственный институт культуры, долгое время трудился в Государственных музеях Московского Кремля.

5 апреля 1992 году архиепископом Можайским Григорием был рукоположен в сан диакона в Успенском храме Новодевичьего монастыря, а 12 апреля – митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в сан священника.

После рукоположения отец Алексий был назначен настоятелем храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Тарычёво, был членом Епархиального совета. В период с 1997 по 2002 год был помощником благочинного Видновского округа епископа Тихона (Недосекина), а с 2002 по 2003 нёс послушание благочинного Видновского округа.

С 2004 по 2010 год отец Алексий служит в храме преп. Иосифа Волоцкого посёлка Развилка. Отец Алексий притягивал к себе прихожан своим глубоким бархатистым голосом, неизменной улыбкой и добротой, но когда нужно, и строгостью.

С 2010 года и до своей кончины отец Алексий являлся настоятелем Георгиевского храма дер.Мамоново. В храме сложилась крепкая приходская община, к батюшке часто приезжали за духовным советом известные актёры и музыканты, он активно участвовал в их воцерковлении, некоторые помогали в алтаре.
Благодаря отцу Алексию в Видном начались встречи жителей с известными актёрами, которые рассказывали о своих ролях и о том, как пришли к вере. Последняя встреча с Дмитрием Дюжевым состоялась накануне кончины батюшки: отец Алексий был ведущим встречи, цитировал слова святителя Филарета Московского о добре.

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия 19 ноября в Георгиевском храме дер. Мамоново состоится Литургия и отпевание настоятеля храма протоиерея Алексия Волосенко.

Литургию и чин отпевания возглавит епископ Видновский Тихон.

8:00 – Божественная литургия
10:00 – Чин отпевания.

Молимся.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть