Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 ноября 2019 18:07

Программа "Ночи искусств-2019" на Рязанской земле

В рамках акции в полном соответствии с ее названием состоится автобусная экскурсия по ночной Рязани.

Автор: Ревизор.ru
Фото: culture.ru
Фото: culture.ru
Как гласит официальный сайт акции, к ночи искусств присоединились почти все культурные учреждения областного центра.

В Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества "Ночь искусств-2019" начнется 3 ноября в 14.00 и будет продолжаться до 20:00. Вход на все мероприятия свободный.

В проекте "Рязанская мозаика народных искусств":

мастер-класс по лоскутному шитью;

работа тематических выставок – "Полотняная летопись Рязанщины" из фондов Музейного историко-культурного комплекса Шиловского района Рязанской области и фотовыставка Виктора Воронова "Как прекрасен этот мир…";

выступление народного любительского художественного коллектива Рязанской области театра танца ATR-dance (руководитель – О. Н. Орлова-Каменчук);

показ советского фильма "Бабы Рязанские" 1927 года.

Центр народного творчества (Рязань). 

Рязанские музеи тоже подготовили познавательные и зрелищные программы. В Рязанском художественном музее им. И.П. Пожалостина с 17.00 до 20.00 будут организованы тематические экскурсии "Шедевры Рязанского художественного музея" (по самым значительным произведениям экспозиции) и "Умозрение в красках" (по выставке древнерусской иконы). Также будут работать выставки Михаила Кирсанова и Василия Масютина. На последней проведут "Беседы об искусстве" о гравюре, офорте и ксилографии. Студенты и преподаватели музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых подготовили концерт для гостей музея.

В "Ночь искусств" в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике экспозиции и выставки будут работать бесплатно 3 ноября с 18:00 до 23:00. Дворец Олега приглашает на следующие экспозиции: "От Руси к России", "Дар божественный", "Знакомьтесь, выхухоль!", "Не победив, не проиграли"; Консисторский корпус – на экспозицию "Человек и природа"; Гостиница Черни на выставки "Российское воинство", "Переяславль Рязанский. Археология открывает тайны".

3 ноября в 18:00, 18:30, 19:00, 19:30, 20:30, 21:30, 22:00 состоятся сеансы презентаций на темы "Искусство диорамы", "Биогруппа "Зубры". История создания", "Скульптурный портрет великого рязанского князя Олега Ивановича".

В рамках акции работает фотозона "Очей очарованье". Также состоятся лекции на тему истории и архитектуры Рязанского кремля, а с  18:30 проводится автобусная экскурсия по ночному городу "Городская историческая среда".

В "Ночь искусств" пройдет комплексное библиотечное мероприятие в Рязанской областной специальной библиотеке для слепых с 12.00 до 18.00 3 ноября 2019 года.

С 12:00 до 13:00 главный библиотекарь Оксана Смирнова проведёт медиалекцию "Любовь, что движет солнце и светила": театральный роман (Прасковья Жемчугова и Николай Шереметьев. Судьба Варвары Асенковой)".

С 13:00 до 14:00 состоится видеовикторина "Угадай спектакль" с призами.

В 14:30 – просмотр телевизионного спектакля "Ночь ошибок" О. Гольдсмита.

В течении всего мероприятия будет работать книжная выставка "Волшебный мир театра".

Сцена из спектакля "Теремок". 

Программу для детского и семейного участия подготовил Рязанский театр кукол. В ходе культурно-образовательной акции "Ночь искусств" детям и взрослым покажут спектакли "Теремок" (в 10:00) и "Золотой ключик, или Приключения Буратино" (в 12:00), а затем устроят экскурсию по закулисью театра, где можно будет заглянуть в мастерские, музей, бутафорскиий цех, гримерные и на сцену с непривычной стороны.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть