Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Проходящая сейчас пресс-конференция Владимира Путина вызывает интерес более чем у 70 процентов россиян

Так показал опрос, проведенный ВЦИОМ накануне события.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС
В Москве началась большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина. Как всем известно, старт мероприятия произошел в полдень сегодня, 17 декабря.

В преддверии пресс-конференции, 15 декабря, Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос. Его итоги опубликованы на сайте ВЦИОМ 17 декабря. Объем выборки составил 1 600 респондентов старше 18 лет, максимальный размер ошибки с вероятностью 95 процентов не превышает 2,5 процента.

По данным опроса, почти трем четвертям россиян интересно услышать выступление Владимира Путина. В среднем это 71 процент населения. Доля выше среди пенсионеров старше 60 лет (83 процента) и женщин (77 процентов). 32 процента  граждан планируют смотреть выступление лидера страны в прямом эфире. Еще 12 процентов посмотрят в прямом эфире отдельные эпизоды. 38 процентов планируют читать новости об ответах Президента на вопросы прессы.

84 процента респондентов будут следить за выступлением Путина по телевизору, 14 процентов – в сети или соцсетях, один процент будет слушать по радио. 81 процент россиян "предупреждены" о пресс-конференции Владимира Путина, 52 процента назвали точную дату ее проведения, 24 процента знали о пресс-конференции, но подзабыли ее точную дату.

Напомним, в этом году из-за коронавирусных ограничений большая пресс-конференция пройдет в формате видео-конференц-связи с элементами прямой линии, во время которой глава государства ответит на вопросы народа. Аккредитация на мероприятие велась с 29 ноября по 2 декабря  на сайте www.kremlin.ru (президент.рф). По квоте: один корреспондент от печатного или онлайн-издания, один фотокорреспондент, одна телевизионная съемочная группа (корреспондент и оператор). Российские СМИ должны быть зарегистрированы в Роскомнадзоре, а иностранные журналисты аккредитованы при МИДе РФ.

Владимир Путин выходит на связь из своей резиденции в Ново-Огарево. Журналисты федеральных и зарубежных СМИ соберутся в зале Центра Международной Торговли. В регионах для корреспондентов организованы специальные площадки для связи: в Москве, Туле, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть