Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня самый теплый и полезный праздник

21 января в мире отмечается Международный день объятий.

Автор: Ревизор.ru
Фото: stuki-druki.com
Фото: stuki-druki.com
21 января празднуется Международный День объятий. Официально этот праздник появился в США в 1986 году как Национальный день объятий. Праздник понравился людям и распространился по всему миру.

Медики считают, что День объятий способен принести не только эмоциональную радость, но и чисто физическую пользу. Объятия с симпатичным тебе человеком повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина и гормона окситоцин, который развеивает депрессию. Объятия понижают уровень кровяного давления, то есть благотворны и для сердца. А психологи уверяют, что объятия дают взаимное чувство безопасности, комфорта и любви, что снимает стресс, разгоняет страхи и тоску, придают сил и бодрости.

По духу и букве праздника День объятий можно заключить в дружеское кольцо рук даже незнакомого человека, первого встречного, чтобы поделиться с ним своим душевным теплом и добрыми эмоциями. Но тут надо быть осторожнее. Во-первых, сегодня люди ревностно относятся к своей "личной территории", "личному пространству". Объятие незнакомца может быть воспринято как попытка вторгнуться в него и принести вместо позитива сплошное раздражение. А во-вторых, на сегодняшнюю реальность очень сильно влияет коронавирус… Тесные физические контакты в таких условиях могут быть небезопасны.

Поэтому тем, кто хочет отметить День объятий, лучше обнять не весь мир, а лишь своих родных и близких. Демонстрация любви и заботы – тоже редкость в наши дни. Пусть этот приятный ритуал подарит вам несколько минут счастья!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть