Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Суд не арестовал супругов Цивина и Дрожжину

Обоим выбран в качестве меры пресечения запрет на совершение определенных действий (в основном коммуникативного характера).

Автор: Ревизор.ru
Наталия Дрожжина и ее адвокат Вера Асеева. Фото: пресс-служба Хамовнического суда Москвы
Наталия Дрожжина и ее адвокат Вера Асеева. Фото: пресс-служба Хамовнического суда Москвы
Сегодня, 26 октября, вечером стало известно, что Хамовнический суд Москвы отказался арестовать артистку Наталию Дрожжину в рамках дела о мошенничестве с наследством Народного артиста СССР Алексея Баталова. Об этом передает пресс-служба суда.

По данным пресс-секретаря суда Ираклия Сохадзе, инстанция не удовлетворила ходатайство следствия об аресте супругов и избрал обоим меру пресечения в виде запрета определенных действий на срок до 18 декабря. Прокуратура также не поддержала требование об аресте.

Как уточнили в суде, имеется в виду запрет на общение с фигурантами дела, за исключением адвоката и следователя, а также невозможность покидать свой район проживания и отправлять почтовые сообщения.

Фигурантка дела Наталья Дрожжина согласилась с таким решением, отметил пресс-секретарь.

По данным СМИ, дело ведет Следственное управление по ЦАО Москвы Следственного комитета России. Семейной паре предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Дело было возбуждено осенью 2020 года по заявлению вдовы Алексея Баталова Гитаны Леонтенко и его дочери Марии, инвалида с рождения. По версии Леонтенко, попавшей в прессу, после смерти Алексея Баталова летом 2017 года Дрожжина и Цивин окружили их заботой и вниманием, и она оказалась введена в заблуждение. В силу этого Гитана Леонтенко подписала доверенности, которые дали супругам право распоряжаться всем принадлежащим семье Баталова имуществом и денежными средствами, в том числе на банковских счетах. Также Наталия Дрожжина оформила на свое имя договор пожизненной ренты с Марией Баталовой, сделавшись ее опекуншей. После этого вдова и дочь актера лишились доли в четырехкомнатной квартире в доме на улице Серафимовича (в знаменитом Доме на набережной), мастерской актера (в том же доме), квартир в 1-м Самотечном переулке и на Кутузовском проспекте, а также крупной денежной суммы.

Адвокат Дрожжиной Вера Асеева заявила прессе, что ее клиентка не признает свою вину, а сама она назвала выдвинутые обвинения ложью.  Она просила отклонить ходатайство следствия об аресте. Наталия Дрожжина и ее муж не признают вину по делу о мошенничестве. После заседания Хамовнического суда Дрожжина заявила ТАСС, что, по их мнению, налицо гражданско-правовой спор, который можно решить гражданским процессом.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть