Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 июня в Нижегородской области состоится пленэр

Автор: Ревизор.ru
Фото: etnopark.com
Фото: etnopark.com

25 июня в рамках проекта "Караваиха. От уникальности места к архитектурному осмыслению", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, состоится пленэр.

Принять участие может любой желающий – начинающий художник или давно занимающийся живописью. Единственное условие – творческая работа должна показывать Караваиху.

Лучшие работы составят выставку, которая будет экспонироваться в одной из библиотек Приокского района.

Главная цель пленэра – увидеть Караваиху глазами художников, заново оценить красоту микрорайона, его атмосферу, особенности и самобытность, чтобы впоследствии использовать этот опыт при архитектурном проектировании. 

Отметим, что идея проекта возникла неслучайно. В Нижнем Новгороде запущена программа Комплексного развития территорий, которая предполагает трансформацию и новое архитектурное осмысление городских микрорайонов. В основном в эту программу входят территории рабочих поселков 1930–1950 годов, к которым относится и Караваиха. Проект направлен на решение проблем горожан, которые не хотят покидать полюбившийся район, но мечтают о развитии территории и создании комфортного жилья с учетом сохранения архитектурной уникальности. В рамках инициативы предполагается вместе с жителями микрорайона выявить и описать идентичность Караваихи: историю, культурные и социальные сценарии, архитектурные и природные особенности. Одна из ключевых задач – с помощью серии круглых столов, экскурсий, пленэров привлечь городских экспертов к осмыслению проблем сохранения сталинского архитектурного наследия и культурного слоя, связанного с эпохой активной индустриализации, а также проблем сохранения экологического каркаса города, сформированного малоэтажной застройкой и проблем городского развития с учетом локальной и городской идентичности. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть