"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Подробнее о заявочной кампании второго грантового конкурса ПФКИ 2024 года

Информацией поделились в фонде.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © ПФКИ
Фото: © ПФКИ
Президентский фонд культурных инициатив продолжает заявочную кампанию второго грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Заявки через информационную систему фондкультурныхинициатив.рф в срок до 20 февраля включительно могут подать негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации (кроме казенных), а также индивидуальные предприниматели. Действуй: пусть о твоем проекте узнает вся страна!

В конкурсе девять тематических номинаций: "Нация созидателей", "Великое русское слово", "Я горжусь", "Место силы", "Культурный код", "Молодые лидеры", "История страны: история преодолений и побед. Вехи", "Многонациональный народ" и "Мы вместе", сфокусированное на интеграции новых российских регионов в историко-культурную жизнь страны. Описания всех направлений представлены в положении о проведении конкурса.

Чтобы принять участие, каждой творческой команде необходимо изучить документы и обучающие медиафайлы. 11 января на ресурсах ПФКИ прошел эфир специального выпуска передачи "Культурная волна", в котором генеральный директор Фонда Роман Карманов разъяснил особенности заполнения конкурсных заявок и ответил на часто задаваемые вопросы. Запись эфира доступна по ссылкам: ВКонтакте, Одноклассники, RuTube.

Медиаматериалы для подготовки заявки выложены в социальных сетях Фонда "ВКонтакте" и в аккаунте в RuTube. Перед оформлением и подачей проекта рекомендуется ознакомиться с документами, которые размещены на сайте: методическими материалами, чек-листом, положением о конкурсе. Также важно прослушать цикл видеолекций "Короче, гранты" и серию аудиоподкастов для заявителей.

На конкурс можно подавать:

— межотраслевые, сетевые культурные и кросскультурные проекты;

— стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий;

— проекты по проведению фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий;

— образовательные и наставнические проекты, в области культуры, искусства и креативных индустрий (включая цифровые технологии);

— проекты в области современной популярной культуры;

— проекты по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры, искусства и креативных индустрий;

— проекты в области культуры и академического (классического) искусства;

— проекты креативных индустрий, в том числе в области литературы и издательского дела, дизайна, моды, арт, музыки и саунд-дизайна, архитектуры и урбанистики, новых медиа, мультимедиа технологий, кино, театра, игр, создания и развития инфраструктуры креативных индустрий.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть