"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Медицина - чудо каждый день

Серебряные вечера про связь поколений. Особая профессия реаниматолога.

Фото автора.
Фото автора.

Проект "Серебряные вечера" провёл очередную сессию на актуальную тему: Медицина: вчера-сегодня-завтра. Дискуссию по интересным вопросам о традиционной и нетрадиционной медицине, традициях и инновациях развернули спикеры - врачи анестезиологи-реаниматологи Подусков Евгений, Глазунов Антон. Наставник и ученик, два поколения врачей, подтвердили мысль: Медицинское чудо, как закономерность многолетней практики и интуиции опыта. Врач-терапевт, практикующий гомеопатический метод лечения, Напалкова Татьяна согласилась с коллегами. Проблемы долголетия и полезные советы обсуждались участниками встречи.

Есть ли время на раздумье у реаниматолога, которому необходима мгновенная реакция на состояние пациента? Дышит - не дышит, остановка сердца, клиническая смерть - ежедневные вызовы профессии анестезиолога-реаниматолога. Это сложные медикаментозные и диагностические функции помощи пациентам до и после хирургического вмешательства. В настоящее время медицина является одной из самых интенсивно развивающихся научных областей. Без суперсовременных методов лечения, использующих технологии, немыслима продолжительность и качество нашей жизни.

В этом уверены учитель и ученик, которые сегодня стали коллегами. Евгений Подусков проработал 42 года в Морозовской больнице. 25 лет заведовал отделением анестезиологии и реанимации. Антон Глазунов, стаж 12 лет, - врач анестезиолог-реаниматолог экстренной помощи в Морозовской ДГКБ. Владеет всеми видами общей и регионарной анестезии, навыками проведения центральных и периферических блокад, пункций, ИВЛ. Область профессиональных интересов - кровосберегающие технологии при хирургических вмешательствах в педиатрии. Сколько жизней они спасли, оба не подсчитывали. Каждый день совершают чудо. И верят в него. Их помощники - научные разработки, лекарственные препараты, знания, опыт. Евгений Подусков с огромным уважением отзывался о своих учителях, которые основали и развивали относительно молодые науки - анестезиологию и реаниматологию. Младший коллега Антон с уважительным пиететом смотрел на своего старшего наставника и с благодарностью цитировал его мудрые мысли.

Гомеопатические методы лечения старше этих медицинских отраслей. Они пришли из Индии, им более трёх столетий. Об этом рассказала Татьяна Напалкова - врач-терапевт, практикующий гомеопатический метод лечения, кандидат медицинских наук. Работает в Центре Системной Гомеопатии. Человечество накопило громадный опыт лечения.  Люди всегда искали способы активизации возможностей организма, которые до сих пор не исследованы в полной мере. С древних времён для лечения использовали природную силу трав, животного и минерального сырья. Гомеопатия по-прежнему остаётся одним из самых популярных во всем мире способов альтернативного лечения. Для гомеопатической помощи предельно важно составить полную картину симптомов и поставить правильный диагноз. Этот метод ориентируется на жалобы и боль тела, которое взывает о помощи. Сегодня существует девять тысяч гомеопатических компонентов, которые выбирает и комбинирует врач-гомеопат.

Все три экспертных гостя обсуждали статистические исследования о долгожителях планеты возраста 95+. Главные выводы этих результатов врачи предложили присутствующим в качестве лайфхаков: отсутствие избыточного веса, позитивное отношение к жизни, очень умеренный алкоголь и наличие любимого хобби. А также были высказаны практические советы, например, об умении оказать первую помощь, но при главном условии: Не навреди!  

Цикл мероприятий "Серебряные вечера" всегда отличается интересной повесткой из различных областей жизни, наук, искусства, гастрономии, журналистики и многих других. Атмосфера таких встреч наполнена теплотой общения, внимательностью ко всем участникам. Специальные гости, эксперты, спикеры и слушатели неизменно уносят с собой отличное настроение, а также знания и навыки. Обогащённая новыми знакомствами и зарядом жизненного позитива, расширяющаяся аудитория "Серебряных вечеров" стремится вновь посетить мероприятия проекта "Серебряный город".

Запущенный летом 2023 года издательством "Юнимедиа" в партнёрстве с "Московским долголетием" проект "Серебряный город" и его важная составляющая "Серебряные вечера про связь поколений" подарил Москве удивительную возможность выстраивать диалог между поколениями. Молодость и мудрая зрелость нащупывают и укрепляют тесные контакты по вертикали и горизонтали профессиональных и человеческих связей. Куратором лекций и бесед вечеров "Серебряного города" выступает театровед, кандидат искусствоведения Ольга Андрейкина. К каждому мероприятию готовится информативный выпуск печатного альманаха "Серебряный город".

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть