"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 сентября 2022 18:55

Россия составляет список стран для выдачи виз интуристам

Выдача визы предусмотрена на шесть месяцев.

Автор: Ревизор.ru
Фото: viplawyer.ru
Фото: viplawyer.ru
В Госдуму внесен законопроект о составлении списка стран, граждане которых могут посещать Россию как туристы, получив визу на шесть месяцев. Список должен пройти утверждение в Кабмине, пишет "РГ" сегодня, 5 сентября. Эту меру называют направленной на обеспечение национальной безопасности РФ.

По данным издания, туристическая виза на шесть месяцев и сейчас доступна иностранным гостям. Согласно законодательству, она выдается после подтверждения туроператора или бронирования жилья (гостиницы и т.п.). В эту схему предложено ввести ограничения и выдавать визу лишь жителям стран, вошедших в список. Ранее был составлен подобный список для электронных виз. Но в связи с введением санкций против нашей страны он устарел, пояснил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

Список предлагается составлять по принципу взаимности и в первую очередь внести в него партнеров России: страны – члены ШОС, БРИКС, ЕврАзЭС и те государства, что не допустили введения антироссийских санкций. Другие страны будут добавлять список по мере того, как они откажутся от ограничения въезд россиянам. В пример приводится Турция, которая не намерена отказываться от российских туристов и не присоединяется к санкциям.

Вопрос будет прорабатываться в ходе Восточного экономического форума в рамках заседания президиума Госсовета, сообщил Волков. Эта же встреча обсудит вопросы развития круизного туризма, включая судостроение и импортозамещение в этой сфере, обнуления НДС для дополнительных сервисов в отелях, деятельности туроператоров и создания министерства по туризму.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть