В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 июня 2020 13:07

Россияне могут выезжать за рубеж через Беларусь

Так рассказал журналист Антон Красовский министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Лавров. Фото: РИА Новости
Сергей Лавров. Фото: РИА Новости
Глава МИД России Сергей Лавров в интервью журналисту RT Антону Красовскому в рамках проекта "Эпидемия" обсудил возможность для россиян выезжать за рубеж через Беларусь.

Диалог обнародован на YouTube-канале издания, его сегодня, 29 июня, цитируют СМИ. Разговор начался с того, что министр не смог назвать дату официального открытия российских границ. Сергей Лавров отметил, что сам впервые за три месяца пандемии побывал в Беларуси и Сербии, хотя оба визита изначально намечались на март. Интервьюер уточнил, знают ли в МИДе о том, что сейчас туристы летают в Турцию через Беларусь авиакомпанией Belavia.

Глава ведомства ответил, что оно не может запретить людям пользоваться этой возможностью, но призвал к осторожности и здравому смыслу при принятии решений о поездках.

Что касается открытия границ, ясности по-прежнему нет, но, по словам Лаврова, МИД в режиме реального времени снабжает правительство России информацией о ситуации с коронавирусом за рубежом. Ранее в одном из интервью принадлежащему министр выразил уверенность в  том, что свобода перемещений по миру после пандемии коронавируса будет ограничена, а восстановление международных связей займет долгий срок. Однако в России не планируется введение выездных виз, заявил чиновник.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
Новости
Полным ходом идет прием заявок на вторую премию Правительства Москвы в области частных театров «Арт-платформа».
Вчера 20:25
Прощание с Кайратом Кемаловым: ушёл из жизни актёр "Золотого трона" и легенда казахстанской сцены
Вчера 16:26
Умер аргентинский актёр Уго Рубен Армоа
17 июля 17:17
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона выступит с гастролями на Исторической сцене Большого театра России
17 июля 17:12
Искусство без границ: «Золотая Маска» впервые примет участие в VK Fest
17 июля 17:07
Возможности трудоустройства в Нижнем Новгороде: где искать работу в этом году
17 июля 16:54
Скончался режиссёр «Мастера и Маргариты» Юрий Кара: инфаркт в Ялте, прощание готовят в Москве
17 июля 15:36
В России 154 проекта получат господдержку для производства национальных фильмов
17 июля 10:08
Большой театр завершит сезон прямой трансляцией оперы Прокофьева
16 июля 22:25
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть