Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Опера "Война и мир" откроет фестиваль Толстой Weekend

Автор: Ревизор.ru
Фото: Центр 71
Фото: Центр 71

Театральный фестиваль Толстой Weekend, который пройдет с 9 по 11 июня в Ясной Поляне, откроется самым масштабным в своей истории спектаклем – оперой "Война и мир" в исполнении артистов Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Опера Сергея Прокофьева была специально адаптирована для показа под открытым небом на просторах усадьбы Льва Толстого, сообщают организаторы.

Спектакль "Война и мир", созданный Феликсом Коробовым, Александром Тителем и Владимиром Арефьевым, по праву считается одним из самых ярких в репертуаре театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Все его представления прошли с аншлагами, постановка была представлена в рамках Opera Europa, побывала на гастролях в Китае и дважды демонстрировалась на телевидении.

Теперь специальная версия оперы будет показана 9 июня под открытым небом на главной сцене фестиваля Толстой Weekend. В этом масштабном действе примут участие более 100 артистов.

В специальной версии спектакля, созданной для Ясной Поляны постановщиками московского спектакля и режиссером Людмилой Налетовой, выступят солисты оперы, артисты миманса и оркестр театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. Главные партии исполнят: Наташа Ростова – Наталья Петрожицкая, Андрей Болконский – Дмитрий Зуев, Пьер Безухов – Николай Ерохин, Наполеон – народный артист России Анатолий Лошак, Кутузов – заслуженный артист России Роман Улыбин.

Версия спектакля, созданная для Ясной Поляны, сосредоточит внимание зрителей на героях романа Толстого, чувства которых на самом деле так близки нам – людям XXI века.

В рамках фестиваля на четырех сценах под открытым небом уже традиционно будут показаны интерпретации произведений Льва Толстого. В этом году в программу впервые включены и постановки по произведениям других авторов. В течение трех дней на нескольких площадках состоится более 20 мероприятий: спектаклей, сторителлингов, публичных дискуссий.

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть