Пока не облетела листва: осень в малых городах России
1 октября 2026
Осень с характером: что носить в городе, где снова начинается культурный сезон
30 сентября 2026
"Леди Макбет Мценского уезда" в партитуре Шостаковича
30 сентября 2026
Невеста для монстра
29 сентября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Труппа Омского академического театра драмы вышла из отпуска

Автор: Ревизор.ru
Фото: трамплиномск.рф
Фото: трамплиномск.рф

9 августа труппа Омского государственного академического театра драмы вышла из отпуска и приступила к репетициям сразу двух премьерных спектаклей. Омский академический театр готовится к открытию 149-го театрального сезона.

16 сентября на Основной сцене сезон откроется премьерой спектакля "С днем рождения, Папа!" (16+) по мотивам пьесы американского драматурга Теннесси Уильямса "Кошка на раскаленной крыше" в постановке Романа Габриа.

Роман Габриа (г. Санкт-Петербург) – театральный режиссер, выпускник, актерско-режиссерского курса профессора, лауреата Государственной премии Григория Козлова. С 2016 года главный режиссёр Санкт-Петербургского театра «Мастерская», заслуженный деятель искусств республики Южная Осетия.

Роман Габриа о спектакле "С днем рождения, Папа!": "Наш спектакль – один вечер из жизни семьи хлопкового миллиардера мистера Поллита в реальном времени. Спектакль одним кадром, без склеек, в регламенте наступающего дня рождения. Мы представляем зрителю хронологию корпоративного праздника с музыкой и поздравлениями от семьи. А как в этом празднике раскрываются все герои – каждый зритель ответит себе сам. Интрига заключается в том, что у хлопкового плантатора Поллита не написано завещание, и каждый борется за внимание Папы, потому что желает, чтобы его имя появилось в нем первым. Истории героев неоднозначны. Зрителю будет интересно наблюдать, как каждый член семьи ведёт свою психологическую игру, потому что каждый поступок, каждое слово может повлиять в дальнейшем на решение Папы".

В спектакле заняты: заслуженные артисты России Сергей Оленберг, Екатерина Потапова, Олег Теплоухов, актеры Ирина Бабаян, Ольга Беликова, Олег Берков, Всеволод Гриневский, Анастасия Ешкова, Игорь Костин, Элеонора Кремель, Артем Кукушкин, Кристина Лапшина, Владислав Пузырников, Юлия Пошелюжная, Егор Уланов, Вера Фролова, Анна Ходюн.

Вторая премьера запланирована на середину ноября 2022 года. Спектакль "Мой дедушка был вишней" по повести Анджелы Нанетти на Камерной сцене имени Татьяны Ожиговой станет дипломной работой  Арины Гулимовой, выпускницы режиссерского курса профессора Григория Козлова (г. Санкт-Петербург).

Книга "Мой дедушка был вишней" вошла в список выдающихся книг для детей "Белые вороны", составляемый Международной мюнхенской юношеской библиотекой. Анджела Нанетти  - итальянская писательница, автор более 20 книг для детей и подростков. Повесть "Мой дедушка был вишней" переведена на многие языки и получила более десяти престижных литературных наград. Она отмечена премиями в Италии, Германии и Франции, а автор ее, Анджела Нанетти, была номинирована на главную премию в детской литературе - премию X. К. Андерсена. В книгах этого автора дети мечтают, мамы много волнуются, но все понимают, а дедушки лазают по деревьям и приносят счастье.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Погиб на съёмках. Почему мы привыкли к этим словам?
Пока не облетела листва: осень в малых городах России
Осень с характером: что носить в городе, где снова начинается культурный сезон

В Москве

Тру демонология
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть