"Малая Родина" – тема Всероссийского литературного конкурса
20 марта 2023
Романтические концерты в Московской консерватории: Дмитрий Шишкин и Арсений Чубачин
20 марта 2023
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2023/24
20 марта 2023
Десятый десяток Александра Городницкого
20 марта 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 октября 2022 18:04

6 октября историческая кинокартина Антона Мегердичева "Сердце пармы" вышла в прокат

Фото: vesti.ru
Фото: vesti.ru

Историческая драма Антона Мегердичева "Сердце пармы", которая является экранизацией одноименного романа Алексея Иванова, вышла на экранах российских кинотеатров 6 октября. Съемки фильма длились практически год и проходили не только в Подмосковье, но и в Пермском крае.

Сюжет фильма окунает зрителя в XV век. В небольшом городке, где проживают язычники, правит князь Ермолай. После гибели Ермолая в битве с вогулами, его сын Михан оказывается между "двух огней": Великое княжество Московское и Великая Пермь. Михан женится на местной девушке Тиче, которая является олицетворением языческого символа Золотой Женщины - Сорни Най.
 
Писатель Алексей Иванов высоко оценил данную экранизацию и сказал, что фильм Антона Мегердичева является прорывом к новому национальному эпосу. Писатель считает, что это просторный, фактурный, беспощадно красивый фильм, наполненный движением народов, людскими страстями и могуществом природы.
 
Роли в картине по сценарию Сергея Бодрова и Ильи Тилькина исполнили Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Евгений Миронов, Федор Бондарчук, Елена Панова, Александр Горбатов и другие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Малая Родина" – тема Всероссийского литературного конкурса
Романтические концерты в Московской консерватории: Дмитрий Шишкин и Арсений Чубачин
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2023/24

В Москве

В Культурном центре Ф.А. Искандера презентовали первый современный роман о старообрядцах "Лист лавровый в пищу не употребляется"
Дорога в вечность. О картине Сергея Дебижева "Святой Архипелаг".
Встреча с театром
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть