Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 декабря 2018 12:07

Мультфильм "Три богатыря и Наследница престола" выходит в прокат

Уже завтра, 27 декабря зрители смогут увидеть в кино новые приключения богатырей

Автор: Ревизор.ru
Кадр из м/ф "Три богатыря и Наследница престола". Фото: пресс-служба СТВ
Кадр из м/ф "Три богатыря и Наследница престола". Фото: пресс-служба СТВ
Любимые герои возвращаются на большие экраны в этот четверг. Анимационные фильмы об Алёше Поповиче, Илье Муромце и Добрыне Никитиче уже стали ежегодной доброй традицией и третий год подряд выходят в новогодние праздники на радость юных зрителей, их пап и мам. В новой части богатырям и придворному коню Юлию князем Киевским поручается ответственное задание: разыскать и привести домой племянницу Забаву, которая получает образование в далёком Царьграде. Князь изволил назначить её наследницей престола. Но выполнить задание будет не так просто: градом заправляет коварный Василевс.

Девятый по счёту мультфильм нарисован на всё той же студии анимационного кино "Мельница" при поддержке кинокомпании СТВ. Интересно, что спустя четырнадцать лет к режиссуре приключений богатырей возвращается Константин Бронзит, работавший над "Алёшей Поповичем и Тугарином Змеем", первым мультфильмом франшизы. Дважды номинант на премию "Оскар" за короткометражные анимационные фильмы "Уборная история - любовная история" (2006) и "Мы не можем жить без космоса" (2014), которые он также сделал в "Мельнице", Бронзит вновь берётся за проект, однако, поясняет, что съёмки предыдущих частей происходили всё же на его глазах:  "Я не отсутствовал на необитаемом острове, а был участником всех внутренних рабочих процессов".

Теперь Константин так рассуждает о франшизе: "«Три богатыря» - продюсерский проект, в котором решающую роль играют продюсеры. За ними остается последнее слово в принятии ключевых не только стратегических, но и тактических решений. (Продюсеры "Мельницы" Сергей Сельянов и Александр Боярский – прим. ред.). То есть капитаны, руководящие дальним плаванием, были неизменны. Поэтому за 14 лет вся эта богатырская сага сформировала и отшлифовала свой собственный язык, на котором и общается со своими зрителями. И зрители, как известно, богатырей любят. А что в богатырях изменилось и в какую сторону, лучше спрашивать у них, у зрителей. Мне же лично кажется, что в новом, уже 9-ом по счету фильме, юмора прибавилось точно".

Роли в новой картине озвучили Сергей Маковецкий (Князь), Дмитрий Быковский (Илья), Валерий Соловьёв (Добрыня),Олег Куликович (Алёша), Дмитрий Высоцкий (Юлий), Екатерина Гороховская (Забава) и другие.

Трейлер мультфильма "Три богатыря и Наследница престола":

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть