"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Okko эксклюзивно представит коллекцию образовательных курсов по искусству

© Okko
© Okko
В рамках проекта  «Искусство онлайн» мультимедийный сервис Okko, входящий в экосистему Сбера, эксклюзивно представит коллекцию курсов образовательного проекта Masters. С 25 ноября подписчикам Okko станут доступны лекции из циклов «Введение в историю искусства», «8 сюжетов из истории архитектуры», «Художницы», «Art&Science», «NFT-арт» и «BigData»
 
Школа Masters — образовательный проект, освещающий историю изобразительного и декоративно-прикладного искусства, теорию архитектуры и дизайна, театра и кино, музыки и литературы. Лекторами школы являются ведущие преподаватели университетов Санкт-Петербурга и Москвы, а также признанные эксперты в области искусства, среди которых Ольга Свиблова, Алиса Прудникова, Лиза Савина, Марина Гисич, Дмитрий Озерков и многие другие.
 
Okko представляет премьеру курса Masters «NFT-арт», посвященного криптотехнологии. По данным сайта CryptoArt, к середине февраля 2021 года стоимость всех проданных с помощью NFT произведений искусства  составила сто миллионов долларов, и этот вид криптоактивов становится все популярнее. Дмитрий Озерков, заведующий отделом современного искусства Государственного Эрмитажа, рассказывает подробнее об этой технологии. Курс записан в преддверии открытия выставки NFT искусства в Эрмитаже, организованной совместно с Masters. Данный цикл доступен бесплатно для всех зарегистрированных пользователей сервиса.
 
«Art&science» —  еще один новейший курс, посвященный неожиданному и противоречивому союзу художественных практик на основе творчества и научных исследований. Художественные проекты Art & Science предлагают критическое осмысление и художественное прочтение актуальных вопросов технологической повестки, начиная с 1960-х годов, открывая зрителю новые возможности для понимания «нового умного мира».
 
Кандидат искусствоведения, доцент кафедры искусствоведения Санкт-петербургского института культуры Юлия Арутюнян – преподаватель курса «Введение в историю искусства». Курс состоит из разделов «Введение в основные понятия», «Архитектура», «Графика», «Скульптура», «Живопись» и освещает теорию жанров и специфику каждого из видов изобразительного искусства.
Цикл лекций «BigData» подготовлен школой Masters совместно с Большим драматическим театром имени Г.А. Товстоногова. Программа курса составлена экспертами в различных областях культуры и искусства и посвящена актуальному репертуару БДТ. Из лекций театрального критика и куратора Дмитрия Ренанского зрители узнают больше о флагманском спектакле театра «Три толстяка», одна из частей которого доступна на сервисе в рамках фестиваля «Золотая маска» online.
 
Полина Бондарева, основатель и идеолог школы Masters:
«Мы впервые открываем доступ к эксклюзивному контенту для тех, кто хочет лучше разбираться в искусстве. Теперь лекции по истории мировой культуры доступны зрителям платформы Okko по всей стране. Надеемся, наши курсы помогут аудитории систематизировать уже имеющиеся знания и лучше разбираться в актуальных событиях современного художественного процесса».
 
Коллекция Masters доступна в подписках «Оптимум», «Премиум» и СберПрайм для всех зарегистрированных пользователей Okko в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox, SberBox и на сайте okko.tv с 25 ноября.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть